Чт07182019

LAST_UPDATEСр, 17 Июль 2019 2pm

Важные мероприятия

План график 2019 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предполагаемые изменения в порядке аттестации работников образования Хабаровского края в 2012-2013 учебном году
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Предлагаем обсудить

Re: Предлагаем обсудить 04 Апр 2013 11:59 #8599

• Мусатова Анжелика
  • Мусатова Анжелика аватар
Вот не нужно искать исключения из правил, все так все проходят аттестацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предлагаем обсудить 01 Апр 2013 15:26 #8114

К сожалению, не может, так как это положение распространяется только на тех педагогов, у кого заканчивается срок аттестации в период нахождения в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до трех лет (продляется на один год после выхода из декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет). Результаты нужны показывать до выхода в отпуск и после выхода, но не более межаттестационного периода

Re: Предлагаем обсудить 01 Апр 2013 14:48 #8104

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Добрый день! У меня вопрос. Если в настоящее время педагог находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, из отпуска выходит 1 сентября 2013 , а очередной срок аттестации в январе 2014 г. Может ли она воспользоваться правом продления действия квалификационной категории на 1 год, согласно пункту 6.5. ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ...?

Re: Предлагаем обсудить 23 Авг 2012 16:02 #3885

Спасибо, Людмила Леонидовна, за ваше предложение - это действительно и ценно, и необходимо - оказывать поддержку педагогам. Именно с этой целью мы и проводим Школу аттестуемого педагога (с 2005-2006 учебного года!). Предлагаем свои услуги и в этом году - начиная с 25 августа будет производиться набор групп. Принимаются как коллективные заявки (от школ, муниципальных управлений образования) - для выезда в территории края, так и личные - от хабаровчан ( и прилегающих к Хабаровску территорий). Объявление ищите на главной странице сайта и в разделе "Аттестация работников образования" начиная с 25.08.2012 г.
Ждём заявок и всегда рады помочь!
А если есть необходимость, то, конечно же, такую поддержку не только можно, но и нужно оказывать своим коллегам!
Последнее редактирование: 23 Авг 2012 16:03 от Фоменко Елена Викторовна.

Re: Предлагаем обсудить 22 Авг 2012 14:13 #3862

• Ухтверова людмила Леонидовна
  • Ухтверова людмила Леонидовна аватар
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, предложенный проект аттестации педагогов, на мой взгляд, самый объективный, если сравнивать предыдущую аттестацию, где оценивались не достижения учителя и его учеников, а в большей степени - субъективная оценка: как сложились отношения с отдельными членами аттестационной комиссии. В этом году прошла аттестацию на высшую категорию в новой форме и очень довольна результатом. Конечно, составление портфолио профессиональных достижение - это дело хлопотное, требующее времени, а главное - умения систематизировать накопленный материал. Очень хотелось бы, учитывая свои трудности в оформлении, предложить создание на местах: в школе, МЦ - рабочих групп для оказания поддержки по составлению портфолио.

Re: Предлагаем обсудить 21 Авг 2012 18:24 #3854

Ой, не знаю, Артем, Андреевич! Понятно Ваше желание помочь тем, кто по каким-то причинам не выходит на категорию. Честно говоря, не знаю...Но какая проблема для них пройти курсы? Это в стандартах заложено - один раз в пять лет будь добр! Про "уважительные случаи" - но ведь в прежней модели подавали заявки на аттестацию один раз, и все успевали! Хотя, думаю, дополнительные сроки - это не проблема, но как раз на них и будут рассчитывать..Про один раз на пересдачу КЭ и КИ - это мое мнение. Но ведь бесконечно тоже нельзя сдавать - нужно хорошо готовиться.
Наверное, эти предложения будут обсуждаться и на конференции. Всего доброго! До встречи!

Re: Предлагаем обсудить 21 Авг 2012 15:35 #3853

• SaBlin
  • SaBlin аватар
Татьяна Авинеровна!
- наличие приказа о разведении оплаты труда экспертов и руководителей экспертных групп радует и даже очень! Ура, одним словом!
- ждём аргументации по оплате труда муниципальным координаторам;
- только "уважительные случаи"? Возможность корректировки ошибок не допускается? Все ведь ошибаюся... Так зачем потом что-то полулегально решать, если можно сразу в механизме предусмотреть?
- видимо что-то пропустил, а где написано, что КЭ и КИ можно пересдать только один раз? И что значит КЭ только один раз пересдать можно? А потом? Дорога на категорию закрыта навсегда? :angry:
- "о возобновивших работу" - согласен, частных вариантов много, поэтому и нужно некое универсальное решение, а то проблема-то останется... Мы уже в прошлом году с этими "перерывщиками" путались, не хотелось бы чтобы и дальше так продолжалось.
-увы, мнение юристов не перешибёшь... :(
И Вам спасибо за интересный разговор. На "августовке", к сожалению, не увидимся, не еду я на неё. Но ничего, всё равно какое-то совещание по новым правилам аттестации будет, там и пересечёмся!
С уважением, Саблин Артём Андреевич.
Последнее редактирование: 21 Авг 2012 15:36 от SaBlin. Причина: Ошибки, ошибки... Невнимательность!

Re: Предлагаем обсудить 21 Авг 2012 14:47 #3851

Артем Андреевич!
- уже есть приказ, в котором оплата труда экспертов и руководителей ЭГ разведены
- по оплате труда муниципальных координаторов - спорный вопрос, Свириденко С.А. готова аргументировать
- дополнительные сроки для заявок работодателей - считаю, что нужно предусмотреть для "уважительных" случаев
- чтобы не было "вечно пересдающих" - пересдать КЭ или КИ можно только один раз
- "о возобновивших работу" - здесь столько частных вариантов может быть, поэтому чем больше будем углубляться, тем больше вопросов будет и недовольных
- - в прошлом году другие юристы пропустили табличку (вот так!). Мы готовили (дополняли возможными вариантами) эту табличку, но...
Спасибо Вам большое! Если будете на "августовке", вживую поговорим! :)
Спасибо сказали: SaBlin, Фоменко Елена Викторовна

Re: Предлагаем обсудить 21 Авг 2012 14:46 #3850

• SaBlin
  • SaBlin аватар
И ещё: насчёт обязательности курсов для "соответственников". Есть много причин, по которым педагоги, не выходят на аттестацию на квалификационную категорию: и здоровье, и возраст, и семейные обстоятельства... Может стоит ввести какую-нибудь форму ходатайства от работодателя, в котором он мог бы отметить профессиональные заслуги педагога и ходатайствовать о зачтении высоких показателей результативности за курсовую подготовку педагога. А вот если тебе и в результативности показать нечего - тогда будь добр курсами свою компетентность подтверждай. Грубовато, конечно, но, думаю, смысл передал верно.
С уважением, Саблин Артём Андреевич.

Re: Предлагаем обсудить 21 Авг 2012 12:47 #3846

• Елена
  • Елена аватар
Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами мыслями о прохождении аттестации. Я работаю заместителем директора и аттестацией учителей занимаюсь вплотную. Система, созданная в этом году, мне нравится. Во-первых, учитель реально видит, что от того, насколько правильно и достоверно будет представлена информация в портфолио, зависит и результат. Во-вторых, сдача квалификационного экзамена требует обновления информации, подготовки, а это сказать , очень не мешает некоторым педагогам вспомнить все и даже больше, что изучал в институте и чему обучаешь детей. К тому же все свои достижения и достижения учащихся необходимо привести в надлежащий вид. А то иногда получается, результат есть, а у себя не сохранил и начинаются поиски везде и всюду. И психологически спокойнее стало. Можешь несколько уроков отснять, а потом отправить тот, который получился лучше. Одно не устраивает меня как руководителя: изменение в требованиях к заявке, заявлению. Пришлось переписывать несколько раз. Надеюсь, что новая процедура аттестации приживется и все, кого затрагивает аттестация (и учитель, и руководитель, и эксперты) получат удовольствие от выполненного дела. Всем удачи!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.232 секунд