Ср07172019

LAST_UPDATEСр, 17 Июль 2019 2pm

Важные мероприятия

План график 2019 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Впечатления от конкурса

Впечатления от конкурса 29 Март 2015 12:08 #14848

• Лариса Кашканова
  • Лариса Кашканова аватар
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Хочу сказать большое спасибо организаторам конкурса за терпение, за заботу. Участие в конкурсе расширяет горизонты, ты становишься на ступеньку выше, на некоторые вещи начинаешь смотреть по-новому. Я благодарна за общение с коллегами с других районов нашего края. Все очень интересные люди и настоящие профессионалы. Я работаю в коррекционной школе и единственное пожелание к организаторам конкурса - открыть новую номинацию "Лучший учитель года специальной коррекционной школы", для которой необходимы свои критерии оценивания. В наших школах работает очень много профессионалов, но из-за отсутствия соответствующей номинации многие отказываются участвовать. А в целом, мне очень понравились новые ощущения, новая обстановка, новый опыт!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Впечатления от конкурса 27 Март 2015 16:25 #14846

Я благодарна конкурсу за то,что встретила замечательных людей,каждого из которых теперь считаю своими Коллегами(именно с большой буквы) и друзьями.У меня сложились замечательные отношения с людьми из самых разных районов Хабаровского края.Друзья мои,прекрасен наш союз!И,да простит меня поэт,это лучшее выражение моего к вам отношения!

Впечатления от конкурса 27 Март 2015 16:20 #14845

Я благодарна конкурсу за то,что встретила замечательных людей,каждого из которых теперь считаю своими Коллегами(именно с большой буквы) и друзьями.У меня сложились замечательные отношения с людьми из самых разных районов Хабаровского края.Друзья мои,прекрасен наш союз!И,да простит меня поэт,это лучшее выражение моего к вам отношения!

Впечатления от конкурса 25 Март 2015 18:46 #14839

• Наталья Антонюк
  • Наталья Антонюк аватар
Добрый вечер! Думала хорошо, что после конкурса – каникулы и я отвлекусь. Оказалось совсем не так, в свободное время вспоминаю конкурсные испытания, перевариваю сказанное и сделанное. Однозначно конкурс помогает отрефлексировать «знаю» и «умею» в своей работе. Всем желаю успеха!

Впечатления от конкурса 25 Март 2015 14:06 #14838

• Поддубный Дмитрий Анатольевич
  • Поддубный Дмитрий Анатольевич аватар
Добрый день!
Захотелось поделится впечатлениями от конкурса.
Что касается конкурсантов, то действительно необходимо какое то время для понимания, осознания и принятия.
- А что со мной произошло?
А работа, проделанная конкурсантами огромная, энергетически, эмоционально, физически, умственно, ОБРАЗОВАТЕЛЬНО!
Думаю, уже вот-вот, начнут оформляется мысли и чувства в слова и предложения :silly:
Если говорить о собственных впечатлениях, то они не однозначны.
Во-первых, конкурс стал сложнее, глубже. Уровень подготовки (методической, организационно-правовой, документального сопровождения) участников стал выше. Мне показалось конкурс "помолодел" .
Во-вторых, структура и содержание конкурсных испытаний, мне кажется, призвана оптимально сконцентрироваться на основных аспектах деятельности и компетентностях педагога, подчеркнуть, выявить положительные достижения. Если не ошибаюсь, то с 2011 года ушли в рудименты испытания "творческой" направленности, с элементами "шоу". Каждый педагог должен был проявить себя :woohoo: Спеть, на руках походить, кто что может .... Сейчас мы это тоже видели, но как один из элементов лишь дополняющий мастерство педагога. Это хорошо, осталась свобода выбора, при необязательном.
Работа в жюри показала и ещё раз доказала как не просто конкурсантам убедить, доказать, заинтересовать. И очень приятно, что есть педагоги, которые своей работой, своим творчеством, энергией не дают повода раздумывать над выставляемыми балами. Отрадно количество мужчин в профессии. Произвели впечатление преподаватели со стажем в 1,5 года и показавшие такую любовь к своему делу, такой эмоциональный контакт со студентами, такое стремление к результату, что оставалось только затаив дыхание наслаждаться! Достойно показали свое мастерство педагоги из отдаленных территорий, хотя и находятся не всегда в равных условиях с другими коллегами.
Из минусов можно отметить, может это субъективное, не достаточность торжественности. Нельзя сказать, что конкурсу не уделялось внимание, но может быть побольше официальных лиц, представителей власти.
В целом, конкурс-это здорово! Это опыт, креатив, общение, новое, созидательное!
Однозначно конкурс - это катализатор :whistle: новых побед, новых этапов в работе, новых проявлений!
Спасибо за возможность ещё раз окунуться в этот педагогический праздник!
Спасибо!

Впечатления от конкурса 25 Март 2015 12:44 #14837

Ой, спасибо, дорогие, за хорошие слова! Спрашиваю у Татьяны Авинеровны: "Как вам удаётся так хорошо выглядеть, поделитесь секретами". Отвечает: "Такой мастер-класс не был предусмотрен на конкурсе". А я давно по себе заметила: чем меньше сплю, тем больше комплиментов получаю. Лихорадочный блеск в глазах красит, что ли?

А если серьёзно, хотелось бы и вправду получить обратную связь от участников конкурса: что было самым интересным, неожиданным, непредсказуемым, что понравилось больше всего, что не удалось, а что, может, изменили бы? Например, Большое жюри предложило в супер-финал вынести мастер-классы.... А вы что думаете?
Последнее редактирование: 27 Март 2015 13:07 от Фоменко Елена Викторовна.

Впечатления от конкурса 24 Март 2015 19:45 #14836

Насчет "обязаловки"!Конкурсы проходят,а жизнь продолжается.Я люблю свою работу,для меня это жизнь.
Соглашусь с Дмитрием Анатольевичем.Рефлексируем. :)

Впечатления от конкурса 24 Март 2015 19:36 #14835

ООО "Портал Хабаровск" пишет:
Петрунина Татьяна Авинеровна пишет:
Ау! Куда исчезли конкурсанты? :)
Просто "обязаловка" закончилась и .... "пусть горит всё синем пламенем"....
А конкурсанты четверть заканчивают.За неделю дел накопилось немало.И "синим пламенем",увы,они не сгорят.Благодарю Елену Викторовну и Татьяну Авинеровну за их заботу, поддержку и помощь.Как начали с воскресенья,так всю неделю и отработали.У меня только один вопрос:как вам удается при таких нагрузках выглядеть замечательно? :)

Впечатления от конкурса 24 Март 2015 18:33 #14834

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Петрунина Татьяна Авинеровна пишет:
Ау! Куда исчезли конкурсанты? :)
Просто "обязаловка" закончилась и .... "пусть горит всё синем пламенем"....

Впечатления от конкурса 24 Март 2015 14:26 #14830

• Наталья Антонюк
  • Наталья Антонюк аватар
Добрый день! Действительно вспоминаем прожитые деньки, ещё не прошло и дня, чтоб не вспомнить о конкурсе. Спасибо большое организаторам конкурса. Всем хорошего дня и прекрасной недели!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.228 секунд