Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Модели из ДНК по принципу "Лего"

Модели из ДНК по принципу "Лего" 29 Июль 2015 09:51 #15057

и проекты Михаила Непогодина "Грань ДВ"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Цвинская Елена Викторовна

Модели из ДНК по принципу "Лего" 29 Июль 2015 09:49 #15056

и адреса наших партнеров, будущих участников августовки, всматривайтесь...
Елена Ларионова.Центр военно- патриотической работы "Взлет"
Последнее редактирование: 29 Июль 2015 09:51 от Беляева Любовь Леонидовна .

Модели из ДНК по принципу "Лего" 28 Июль 2015 17:05 #15048

Я не никогда не жила в Николаевске-на-Амуре, но историю этого города знаю. И про то, что город был основан Г.И. Невельским и про легендарного молодого командира отряда Тряпицына, и про роль Н. Задорнова в рождении и развитии местного музея... Про свой город мне рассказывали с большой любовью слушатели курсов. Удивительные педагоги, удивительные жители города - великие патриоты своей малой Родины.

Модели из ДНК по принципу "Лего" 28 Июль 2015 01:54 #15034

Спасибо Любовь Леонидовна, что собираете опыт районов края. Увидела любимый Верхнебуреинский район и не смогла пройти мимо. Зная учителей географии более 20 лет и всегда у них появлялись интересные идеи как раз в патриотическом воспитании. Они так любят свой район, так давно в нём проводят титаническую работу со школьниками по изучению истории, традиций, природы и экологии своего района. Опыт педагогов района Лозовик В.М., Семеновой К.В., Кудрицкой Л.В. продолжают их ученики. Кружки внеурочной работы, краеведческие музеи и совместные с учеными экспедиции в заповедник переросли в географические клубы и эколого-географические летние полевые школы, воспитали поколение и грамотных и деятельностных защитников своего края, которые обучаются в ведущих вузах страны. Краевой семинар в п. Чегдомын в октябре 2014 года позволил учителям географии Хабаровского края познакомиться с опытом краеведческой работы, которую представили Кудрицкая Л.В., Морозов А.С. и Морозова В.Н. В прикрепленных файлах представлена небольшая часть их работы.

Модели из ДНК по принципу "Лего" 27 Июль 2015 21:31 #15033

Действительно,приятно сознавать, что дети любят свои родные места, свой город, свою страну. Читаю статью в вашей Амурской газете и думаю, чтобы такой переворот произошел, нужно понять, что государство - это мы с вами и наши ребята.

Начните строить гражданское общество в своем городе, в своем доме, научитесь защищать права и свободы граждан, проживающих на территории вашего дома. Не стройте иллюзий, никакая самая загогулистая реформа не спасет ваш дом от разрухи, если вы не вмешаетесь в процесс и не возьмете власть в свои руки. Это ваш дом, город, страна. Вам до всего должно быть дело - здесь будут жить ваши дети, внуки.
Вот почему интересен опыт учителей Чегдомына:
сетевые уроки Оксаны Ивановны Одариченко
Правовое государство и гражданское общество
и "подъездные проекты" Леси Михайловны Тавровской
здесь
Последнее редактирование: 27 Июль 2015 21:40 от Беляева Любовь Леонидовна .

Модели из ДНК по принципу "Лего" 27 Июль 2015 19:35 #15032

Есть публикация о поездке ученицы Аллы Федореевой в газете "Наш город Амурск". Поездка была настолько насыщенной, что ведение сетевого дневника заменили подробной публикацией о поездке по возвращении.
Последнее редактирование: 28 Июль 2015 05:20 от Светлана Валерьевна Боровлёва.

Модели из ДНК по принципу "Лего" 27 Июль 2015 18:52 #15031

а сетевой дневник путешествия есть?
Помню я шла" дорогами" Вашего образовательного туристического маршрута на Вашем сайте, Светлана Валерьевна,...это было невероятно "живо" и ярко.

Модели из ДНК по принципу "Лего" 27 Июль 2015 16:23 #15027

Если говорить о событийности патриотического воспитания (предложение О.В. Барышевой), то хочу рассказать о важном событии из жизни своего класса в 2014-15 учебном году. Вот уже несколько лет в стране реализуется проект «Моя Россия». В нём активно участвует Хабаровский край. Ребята путешествуют по России по бесплатным путёвкам, родители только дорогу оплачивают. Мы с девятиклассниками получили возможность совершить небольшое по времени, но огромное по значимости путешествие по Золотому кольцу России. О патриотизме даже говорить не нужно было. Красная площадь, Кремль, храмы Суздаля и Владимира, музей деревянного зодчества, полотна Третьяковской галереи и т.п. не могли не воспитывать гражданина и патриота. Ребятишки мои, затаив дыхание, слушали колокольные звоны, акапельное пение, рассказы экскурсоводов, восхищались увиденным и услышанным.
На обратном пути в Хабаровске до поезда оставалось часов 10. Мы заказали экскурсию по краевому центру. Честно говоря, боялась, что из уст детей сравнение прозвучит не в пользу Дальнего Востока, да и погода была такая осенне-промозглая, дул пронизывающий ветер. Но так приятно было услышать:
- Хороша Москва, но и у нас здорово!
Вложения:

Модели из ДНК по принципу "Лего" 27 Июль 2015 14:39 #15016

ЕСТЬ ИДЕЯ!
Уважаемые коллеги, предлагаю создать электронное методическое пособие по гражданско – патриотическому воспитанию. На всех этапах взросления ребёнка (в ДОУ, в школе, на занятиях в секциях, в кружках) проводится комплекс событий, посвящённых важным и памятным датам России. Считаю, что просто необходимо делиться своим опыт в организации этой работы. Всех желающих приглашаю к участию в создании такого нужного пособия. Принимаются: программы, сценарии, методические рекомендации, эссе, стихи, видеоролики, фотографии, презентации и т.д. (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Барышева Оксана Владимировна)

Модели из ДНК по принципу "Лего" 27 Июль 2015 11:46 #15003

Предлагаю посмотреть на взращивание патриотизма через призму событийного воспитания. У нашего класса был замечательный опыт. Участники военно-исторического клуба им. Героя Советского Союза Дикопольцева Е.А., курсанты пограничного института и сотрудники Хабаровского краевого музея имени Гродекова организовали интересный праздник для детей к 23 февраля. Именно такие события в жизни детей можно назвать патриотическим воспитанием. По результатам этого события был создан небольшой ролик и написана статья, которая перепечатывалась интернет-изданиями. www.proobraz27.ru/news/kurs_molodogo_boy...barovskie_shkolniki/
Уверена, что это мероприятие оставит значимый след в умах и душах детей.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.276 секунд