Чт12122019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Закрепляем правила дорожного движения

Закрепляем правила дорожного движения 23 Март 2015 20:18 #14827

Накануне весенних каникул я в классе проводила игровую программу «Добрая дорога детства». С помощью образовательной технологии дополнений реальности предложила детям вспомнить, как правильно обходить автобус, троллейбус и трамвай. Используя ОДР, я и не рассчитывала на такую реакцию детей! Сначала озорные огоньки в глазах моих учеников от любопытства и ожидания неизвестного, потом возгласы и страх в глазах… «А они умерли?» - спросил чей-то робкий голос. Заиграла печальная мелодия… «А как вы думаете?» - спросила я. «Умерли, после такого человек не выживает» - ответил другой голос. Ребята стали свидетелями трагедии, которая произошла по вине пешеходов и привела к гибели людей. Мы пересматривали объекты, находили ошибки пешеходов и давали им оценку. Правильно оценить ситуацию нам помог приглашенный инструктор по вождению.
Что касается самого объекта ОДР, так немного темноват и людей плохо видно, но это позволило мне создать проблемную ситуацию. «Чтобы обозначить машину каждый водитель включает фары. А как же обозначить человека, чтобы его заметил водитель?» - спросила я. Ребята были в замешательстве и чего только не предлагали :)
На помощь пришли одноклассники, которые работали над проектом ««Поможет ли фликер пешеходу на дороге?» Далее была защита проекта, но это уже совсем другая история…
Читать статью полностью здесь
Вложения:
Последнее редактирование: 24 Март 2015 21:34 от Исавнина Евгения Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.261 секунд