Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Алфавит

Re: Алфавит 21 Фев 2013 20:37 #4527

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Сделаем!
И может тебя больше никто не поддержит, люди зажаты, своё мнение у них в очень тёмном месте, я лично обращусь к А.Ю. - наш весь коллектив ЗА!
Алексей, старший программист дизайнерского отдела Портала.
Респект от меня!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алфавит 21 Фев 2013 18:39 #4523

• Князев Александр
  • Князев Александр аватар
Прошу по этому клипу сдеайте ОДР!! ОЧЕНЬ прошу!!! :blink: давайте все вместе попросим!!!! :pinch:

Re: Алфавит 28 Янв 2013 00:40 #4267

• Надежда
  • Надежда аватар
хороший клип! респектую в натуре!))

Re: Алфавит 24 Дек 2012 12:22 #4101

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Мы приняли к сведению поступившие предложения. Хотелось бы собрать побольше мнений не наших, а практиков.
(Шориков Андрей)

Re: Алфавит 22 Дек 2012 22:46 #4094

• Князев Александр
Кузнецова Алла Геннадьевна пишет:
Александр, а задание №3 - это стёб?
или Вы действительно считаете, что детям, изучающим алфавит это клип будет близок?
Если честно, то не знаю, просто никто не пробовал. Я написал это как "вызов". Чему? Не знаю, но я вижу много неправильного последнее время. В школе ждут детей уже знающих и умеющих, а кто им даёт первые знания? родители и садик, которые не знают психологии детского сознания, психологии познания ими мира. Стараются "набить" их фактическим материалом, как соломой чучело. Я смотрю на чудных и открытых детей в первом классе, во втором они уже приспособленцы, в третьем они лицемеры, а в четвёртом они уже "надломлены". Пути их начинают расходиться, со взрослыми у них начинаются проблемы, они уходят в социальные сети, они научились присваивать "прилипало", но они активно ищут, зачастую сами противоядие этому. К счастью ребёнка и родителя, если первый учитель не разучился читать сказки, переодеваться в "Бабу Ягу", или "Ломоносова", уметь им на уроке показать "чудо" - в ролях прочитать им "Золотого петушка", показать им то, чего не может быть в их понимании. Не так давно я был на выставке, у стенда Транстелекома была организована демонстрация дополненной реальности, какой-то робот декламировал. Я обратил внимание на то, что дети, 6 - 9 лет были просто "заворожены", им плевать было на то, что он там "говорит", они хотели потрогать "пустоту", они старались объяснить себе "как это может и почему отличается от привычного им телевизора, телефона, проектора и интерактивной диски, они «познавали действие». Я полон сомнений идти или не идти по профессии, ведь дети в руках учителя – это, при желании, «пластилин», имею ли я право лепить? А если я слеплю урода? циника? изверга? фашиста? Как не ошибиться? Я случайно попал на ваш форум и удивился - есть «ПОИСК», на сайте Портала не нашёл подробностей про их проект, не увидел обсуждения на форуме, но у меня какой-то «внутренний голос» говорит – «только изголодавшаяся земля даст хороший урожай при хорошем уходе». Я попробую дать сценарии, может они не правильные, выскажитесь те, кто имеет опыт обучения в начальной школе. Я из Подмосковья, вы в Хабаровске – это 7000 км, ваш регион в нашем понимании «заброшенная земля» и вдруг ТАКОЕ! о чём у нас просто «досужие разговоры», может потому что вы ближе к развивающемуся Востоку, а мы «обжирающемуся» Западу? Я пытаюсь так же – «искать», «пробовать», «исправлять». Вы, я прочитал на сайте, ректор института по развитию образования, не сомневаюсь, что с огромным опытом, кучей живых примеров, массой результатов, не сомневаюсь, что ваши сотрудники не «слуги дьявола» и их мнение, мнение практикующих учителей – это кладезь опыта, поделитесь им. Я, и не только я, будем благодарны! Я об этой теме рассказал свои знакомым, может кто-то тоже решит попробовать, вот только мест для «инородцев» мало :).
Спасибо.

Re: Алфавит 22 Дек 2012 21:24 #4093

Александр, а задание №3 - это стёб?
или Вы действительно считаете, что детям, изучающим алфавит это клип будет близок?

Re: Алфавит 22 Дек 2012 21:17 #4092

Александр, не переживайте - это просто конец года. Что у "Портала", что у нас - конец финансового года - это ооооочень трудное время. Поэтому мы читаем ваши сценарии, активно пропагандируем идею - на конференции по информатике, в конце этой недели - на съезде учителей истории, надеемся. что всходы появятся после Нового года))
Спасибо сказали: Надежда

Re: Алфавит 22 Дек 2012 13:12 #4091

• Князев Александр
Может быть вы посчитаете, что я впал в примитив, но дискутировать пока на этом форуме не с кем, надеюсь пока.... не с кем. И меня удивляет, что вашему краю выпала возможность "попридумывать" для совершенно нового и уже неделю присутсвие на форуме только Портала и моё и что-то даже Портал не ответил ни на одно моё сообщение, хотелось бы узнать хотя бы мнение... Грусно... но я продолжу.

Сценарий № 4.
Учитель кладёт маркер, в который "вшит" весь алфавит. (Порталу: такое возможно?) Учитель подходит поочерёдно с клавиатурой то к одному ученику, то к другом и даёт возможность нажимать на "пробел" и с каждым нажатием появляется буква, которая что-то произносит что-то весёлое, понятное детям, что-то из их мира, ну например "я буква М - с меня начинается слово МОРКОВКА" :)
Спасибо.

Re: Алфавит 21 Дек 2012 20:36 #4090

• Князев Александр
Сценарий № 3.
Вот может такой сценарий может?!:
"Буквы стоят и пританцовывают около телевизора, в котором показывают клип группы Роднополисы "Русский языг" - прошёл один куплет, следует пауза - задание - из присутствующих букв какие слова можно составить? Во время второго куплета БУКВЫ пританцовывают и одни постепенно исчезают, и появляются другие - опять пауза - и надо из этих букв составить новый ряд слов.
Вот сам клип:
Последнее редактирование: 21 Дек 2012 20:41 от .

Re: Алфавит 20 Дек 2012 20:54 #4089

•  аватар
Сценарий 2.
"На плоскости стоят буквы: Т, Р, А, О, К, Р, Т, А, Н.
Учитель просит составить слова из этих букв" Можно конечно и другой набор букв составить. Мне кажется, что можно составить набор букв с использованием Ж и Ш; Е и Ё; П и Б; Ь и Ъ; и т.д."
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.242 секунд