Пн12092019

LAST_UPDATEПн, 09 Дек 2019 7pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Инициатива или необходимость?

Re: Инициатива или необходимость? 13 Авг 2011 04:38 #2365

Итак, трио! Ура! И надеюсь, что число заинтересованных увеличится:)
На предстоящей "Летней школе" одной из активностей будет разработка механизма работы регионального СС.
А все кто не поедет в "Летнюю школу" могут вносить свои предложения в этой теме форума.
Все предложенные варианты обязательно будут учтены!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь Казаковцева

Re: Инициатива или необходимость? 13 Авг 2011 03:26 #2364

• OVZ
  • OVZ аватар
УРА!!! Нас уже трое, а это, позволю себе себе некую вольность, классический вариант возможности "сообразить на троих" ;) ... Что уже неплохо :) . А про портал действительно подумать стоит, а лучше от слов к делу, вопрос только в том, не окажется ли он очередной инициативой некоей "могучей кучки", которая так на троих, по своей собственной инициативе соображать и будет :) . Но я рада, что в нашем полку прибыло :)

Re: Инициатива или необходимость? 12 Авг 2011 13:50 #2363

Лично для меня работа в сетевых сообществах давно необходимость.
Очень даже поддерживаю идею создания портала. Пусть людей, которые, как я искренне считают сетевые сообщества необходимостью не очень много - но мы есть. Учитывая прошлые ошибки, можно создать очень мощный ресурс, где будет сосредоточена вся информация, которая сегодня интересна и необходима педагогам края. Разрекламировать портал, проводить там регулярно интересные, значимые мероприятия - вот путь, чтобы сделать сетевое региональное сообщество необходимостью не только для небольшой группы людей, но и для многих. В идеале - для всех:silly:
Спасибо сказали: Александра Кореко, OVZ

Re: Инициатива или необходимость? 12 Авг 2011 13:28 #2362

OVZ пишет:
Ну а для того, чтобы инициатива немногих стала необходимостью для многих, необходимо, на мой взгляд, создание в крае единого образовательного портала, объединяющего в себя все предметные области, осуществляющего не только методическую поддержку, но и инициирующего различного рода "активности", имеющие статус краевых
Радуюсь, что есть единомышленники:), робко надеюсь что это отклик на призыв к со-проектированию будущего регионального сообщества, думаю, что это уже для многих очевидная необходимость.
Хотя по количеству откликов на данную ветку и предыдущую, затрагивающую будущее сообществ радоваться перестаешь. Сетевые сообщества сегодня в категории "неактуальность".
Спасибо сказали: Любовь Казаковцева

Re: Инициатива или необходимость? 09 Авг 2011 09:59 #2316

• OVZ
  • OVZ аватар
Для определённой группы педагогов (немногочисленной, увы) участие в краевых сетевых сообществах это, безусловно, инициатива. Доколе у модераторов есть пыл и желание поддерживать некогда созданное детище, сообщество худо-бедно, но живёт. Большая часть педагогов вступает в сетевые сообщества для"галочки", при аттестации, например, можно указать. Есть и те, кто попадает в сообщество в процессе поиска необходимой информации.
Ну а для того, чтобы инициатива немногих стала необходимостью для многих, необходимо, на мой взгляд, создание в крае единого образовательного портала, объединяющего в себя все предметные области, осуществляющего не только методическую поддержку, но и инициирующего различного рода "активности", имеющие статус краевых, "Цифровые каникулы" и конкурсы, посвящённые новогодней открытке и символике Хабаровского края, замечательный тому пример. Но ведь предметные сообщества могут организовывать дистанционные предметные олимпиады и конкурсы, интеллектуальные марафоны и пр. И не только для учащихся, но и для учителей. Задача модераторов портала согласовывать график и сроки проведения мероприятий, во избежание накладок. Ну а модераторы, осуществляющие координацию работы своей предметной области, не на голой инициативе работать должны :) .

Инициатива или необходимость? 08 Авг 2011 21:14 #2314

Возвращаясь к теме перспективы развития сетевых образовательных сообществ в Хабаровском крае, хотелось бы узнать мнение коллег по вопросу: «Сегодня для педагога участие в сетевых профессиональных сообществах – это инициатива или необходимость?»
Последнее редактирование: 12 Авг 2011 13:30 от Александра Кореко. Причина: ошибка в ссылке
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.242 секунд