Пн08192019

LAST_UPDATEПт, 16 Авг 2019 4pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Еще Не в эти темы Говорят дети!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Говорят дети!

Re:Говорят дети! 08 Дек 2010 17:28 #1025

Веду урок в 11 классе.
Только начали тему "Развитие жизни на Земле" - пока еще никакого видеоряда (нечего еще показывать - первичный океан практически пуст, только начали появляться первые клеточные организмы). Чтобы поддерживать интерес детей, решаю использовать личную энергию, драйв и интересный, на мой взгляд, факт.
И вот таким энергичным бодрячком в мажоре говорю: "И представляете, ученые недавно доказали, что жизнь в океане зародилась на 2 млд лет раньше, чем это было принято считать!!"
Вежливое удивление в той же мажорной тональности с последней парты:
"Да что Вы говорите!!"
Я еще пять минут не могла вести урок - хохотала...

с тех пор на этой теме использую другие ресурсы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Говорят дети! 06 Дек 2010 09:59 #1024

давно это было...
Сын получил пятерку по географии.
Надо было вспомнить как можно больше названий стран. Миша стал вспоминать страны-участницы чемпионата мира по футболу (по флагам на своем футбольном мяче). Среди стран назвал и команду - "Борусия".
Учительница: А разве есть такая страна?
Миша (уверенно): Есть!
Учительница: А где?
Миша (с еще большей уверенностью): на западе!
Весь класс дружно закричал: "Есть, есть!".
Учительница согласилась.

Re:Говорят дети! 06 Дек 2010 00:05 #1023

• Дорошенко Иван
  • Дорошенко Иван аватар
Кузнецова Алла Геннадьевна пишет:
В этом месте
0Я стала рассказывать про дыхательные рефлексы и вдруг посреди фразы резко и громко говорю: "ГАВ!"
даже я икать начал :lol:
Случай из практики:
в 7м классе изучаем тему "Франция в XVI – XVII в.в. Торжество абсолютизма", ученикам даю задание заполнить сравнительную таблицу развития монархий Англии и Франции, при этом расставляем акценты - комментируем пункты плана сравнения, в итоге спрашиваю "Понятно", хором - "понятно"
На следующем занятии собираю тетради, и в одной из них составлена сравнительная таблица англиканской и католической церкви :) После оставляю ученика-автора, спрашиваю:"Что за задание ты выполнял?". Ответ: "Ну как, Вы же задали сравнить монахов Англии и Франции, я в и-нете покопался и сравнил церкви"

Re:Говорят дети! 05 Дек 2010 18:46 #1022

04.12.10
По субботам у меня уроки в школе.
На перемене сижу в классе за учительским столом, пришли на урок 11-классники, окружили, разговариваем. Тут Леша жалуется: "Ну что такое, икаю второй урок, меня сегодня не спрашивайте. А почему человек икает?". Я стала рассказывать про дыхательные рефлексы и вдруг посреди фразы резко и громко говорю: "ГАВ!"
Алешка хватается за сердце...
Я: Ну что, перестал икать?
Лешка: Я перестал... Димка начал!
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна

Говорят дети! 05 Дек 2010 18:35 #1021

Давно коллекционирую смешные высказывания своих учеников и собственных детей.. Годы (уже!) наблюдений привели к убеждению: чувство юмора - признак ума. (ну, наверное, потому что долго переживала из-за своей смешливости - как мне казалось смолоду, непрофессиональном качестве :) ). Поэтому теперь убеждена: если мы мало смеемся с детьми, плохо реагируем на шутки "классных клоунов", мы нарушаем нормальное интеллектуальное развитие. Наверное, это я открыла велосипед?...

Предлагаю в этом форуме поделиться жемчужинами своих коллекций о талантливых малолетних юмористах - наверняка же они есть у многих...

Хотела назвать тему "Дети жгут!", но подумала: а вдруг не у всех наших читателей достаточно чувства юмора? Пожарников пришлют...
Последнее редактирование: 05 Дек 2010 18:37 от Кузнецова Алла Геннадьевна.
Время создания страницы: 0.164 секунд