Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Аттестация школьников ЕГЭ ЕГЭ: мое мнение
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ЕГЭ: мое мнение

Re: ЕГЭ: мое мнение 12 Сен 2014 14:36 #14411

На сайте http://www.fipi.ru/ вы можете найти Открытый банк заданий ОГЭ
Последнее редактирование: 12 Сен 2014 14:37 от Семенова Светлана Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЕГЭ: мое мнение 05 Сен 2012 22:50 #3925

• Урманов Михаил Юрьевич
  • Урманов Михаил Юрьевич аватар
В ближайшее время может быть и да, но не в этом учебном году!!!!

Re: ЕГЭ: мое мнение 30 Авг 2012 11:41 #3908

• Tatyana
  • Tatyana аватар
Я считаю,что введение ЕГЭ по английскому языку в ближайшем будущем актуальным. Да это изменит работу учителя английского языка.Она станет более нацелена на результат, но в конечном счёте выиграют все. Наши выпускники смогут более свободно общаться и социализироваться в мировом сообществе

Re:ЕГЭ: мое мнение 21 Авг 2012 15:23 #3852

• Инга Евгеньевна
  • Инга Евгеньевна аватар
Очень точно сказано. Если в семье дети не мотивированы на учебу, то и учитель бьется в одиночку, чтобы ребенок перешел минимальный порог хотя бы... А ребенок: зачем мне эти экзамены, все равно осенью в армию, или просто уйду в ПТУ. И ни консультации ему не нужны, ни уроки - можно и пропустить. А когда получит аттестат, учителя виноваты, что отметки не очень хорошие. И независимо сельская это школа, или городская - учитель везде старается, чтобы его дети сдали. Вот и я склоняюсь к тому мнению,зачем не мотивированному ребенку на дальнейшую учебу ЕГЭ?

Re: ЕГЭ: мое мнение 15 Авг 2012 12:55 #3683

• Елена
  • Елена аватар
Здравствуйте, я директор вечерней школы. Коллеги, я полностью согласна, что экзамен в любой форме - это стресс. Но все же хотелось бы, чтобы форму сдачи любого экзамена учащиеся выбирали сами (сами представляете какой контингент учащихся в нашей школе).

Re:ЕГЭ: мое мнение 07 Авг 2011 22:45 #2306

• Наталья
  • Наталья аватар
Здравствуйте, уважаемые коллеги! В очередной раз , сдавая со своими учениками ЕГЭ,убеждаюсь,что на сегодня ,это единственная форма сдачи экзамена,приближенная к объективности. Там,где в основе своем присутствует человееский фактор,об этом речи нет. Это во-первых,а во-вторых,это единственная возможность пробиться нашим детям в центральные вузы. Так,из 20 человек,сегодня 7-поступили(на бюджет) в МГИМО,МГУ,вузы Санкт-Петербурга,Екатеринбурга. гДругое дело ,когда речь идет о тех,кто не хотел и не хочет учиться... Необходимо ограничить возможности поступления таких детей в 10 классы,для них есть как раз и ПТУ ,и техникумы. Ведь мы сейчас говорим о профильности.....

Re:ЕГЭ: мое мнение 17 Авг 2010 15:07 #737

• Ирина Горбунова
  • Ирина Горбунова аватар
Я не против ЕГЭ, но считаю, что подходы к его проведению должны претерпеть изменения.
Во-первых, хотелось бы, чтобы дети не стопроцентно сдавали математику. Её должны сдавать те, кому необходим этот предмет для поступления в высшие учебные заведения.
Во-вторых, задания единого государственного экзамена должны соответствовать школьной программе. Психологически каждый ребёнок настроен на полное выполнение заданий КИМа. Для учеников, изучающих предмет на базовом и профильном уровнях, должны быть разные варианты заданий и соответственно критерии оценивания.

Re:ЕГЭ: мое мнение 14 Авг 2010 15:10 #719

• Ольга Г
  • Ольга Г аватар
В 2011 году моя дочь заканчивает 11 класс и нам предстоит сдавать ЕГЭ. Я согласна со словами Д.А.Медведева: "ЕГЭ - единый, но не единственный". Как решается вопрос о разнообразии форм госудаственной итоговой аттестации выпускников?

Re:ЕГЭ: мое мнение 12 Авг 2010 15:43 #689

• Сафронова Татьяна
  • Сафронова Татьяна аватар
Грызенкова Светлана пишет:
Да, я согласна с Вашим мнением. Дети лишены возможности проявить себя, нет индивидуального подхода. Все таки у нас одни дети визуалы, другие аудиалы, кому легче?
Светлана, мне кажется, что тип восприятия ученика важен в основном при подготовке - то есть непостредственно в процессе обучения. Поэтому, конечно же, педагогу важно знать, кого он обучает - аудиала, визуала, кинестетика или дискерта. На экзамене, скорее всего, легче визуалу, который видит текст задания, что способствует его концентрации. А вот для других детей можно порекомендовать различные типы поведения на ЕГЭ (естественно, если педагог и родители знают, к какому типу он относится). Ну, например, такие:
Готовим к ЕГЭ
Последнее редактирование: 12 Авг 2010 15:43 от Сафронова Татьяна.

Re:ЕГЭ: мое мнение 12 Авг 2010 12:39 #687

• Грызенкова Светлана
  • Грызенкова Светлана аватар
Да, я согласна с Вашим мнением. Дети лишены возможности проявить себя, нет индивидуального подхода. Все таки у нас одни дети визуалы, другие аудиалы, кому легче?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.258 секунд