Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Аттестация работников образования Новое в процедуре Как живётся первокласснику ?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как живётся первокласснику ?

Re: Как живётся первокласснику ? 17 Авг 2012 10:40 #3734

• Елена Кривченко
  • Елена Кривченко аватар
Добрый день, коллеги. Заботясь о развитии первоклассников, новые ФГОС, предполагают развернуть перед детьми и их родителями широкие возможности выбора занятий внеурочной детельности. Анализирую прошедший год и могу сказать, что большинство первоклассников нашей школы посещали внеурочные занятия. Но следует признать, что ОУ чаще всего нет возможности соблюсти все необходимые условия (те же спальни, игровые комнаты и т.д.). И дети устают, а усталость провоцирует ухудшение самочувствия, и как следствие - сложности с обучением . И вот, хорошая идея не работает , т.к. недостаточно у школы возможности для её воплощения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как живётся первокласснику ? 16 Окт 2011 03:26 #2797

• Людмила
  • Людмила аватар
Новые ФГОС в первом классе - как мечта о коммунизме, мечта об идеале. Всё правильно - назрело! И сделано уже ой как много! Но что то нет большой радости у первоклассников.
Наблюдая "процесс адаптации" сидела как-то в одном классе за последней партой, урок был третьем по счёту, а мальчик сидящий впереди меня, крепкий развитый мальчик каждые 5 минут поворачивался ко мне и шёпотом спрашивал:"А скоро 3 часа?" Наконец и я спросила,"А зачем тебе 3 часа". На что он грустно ответил: "Домой хочу".:(
А как у Вас, коллеги обстоят дела? В группах продленного дня остаются только желающие или весь класс? А спальни для детей есть (отдельно для мальчиков, отдельно для девочек)?
а игровые комнаты для каждого класса или хотя бы зоны для отдыха в самих классных кабинетах, чтобы сидя на ковре, а не опять за партами, можно было во второй половине дня с детьми поиграть, пообщаться, позаниматься? А на школьном дворе есть оборудование для первоклашек? А кабинеты психологической разгрузки для педагогов с диванчиком? что бы вовремя отдыхали и не раздражались при виде детей? Но ведь всё это условия реализации ФГОСов и на них ссылаются все документы от Приказа министра до Рекомендаций на всех уровнях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.177 секунд