Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Аттестация работников образования Новое в процедуре Обсуждаем документы по аттестации
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсуждаем документы по аттестации

Re: Обсуждаем документы по аттестации 20 Авг 2012 23:51 #3826

Здравствуйте, Наталья! Программа квалификационного экзамена остается прежней. В сентябре на сайтах ХК ИРО И РЦОКО будут выставлены спецификации и демоверсии тестов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Обсуждаем документы по аттестации 20 Авг 2012 22:18 #3823

• Наталья Воробьева
  • Наталья Воробьева аватар
Здравствуйте. Скажите, в этом учебном году 2012-2013 какие темы, вопросы на КЭ будут для воспитателей детских домов? Какие изменения предполагаются?

Re: Обсуждаем документы по аттестации 29 Янв 2012 10:53 #3062

В соответствии с Временным порядком аттестация педагогических работников осуществляется в период с 01 сентября по 31 мая, поэтому думаю, что сдавать экзамен Вам придется не раньше сентября.
Спасибо сказали: Наталья Воробьева

Re: Обсуждаем документы по аттестации 29 Янв 2012 08:07 #3061

• Наталья Воробьева
  • Наталья Воробьева аватар
Здравствуйте! Сдала КЭ в декабре 2011, не добрала нужное количество балов на ВК. Хочу пересдать его в июне 2012 г. Будут ли его проводить в июне, в частности в г.Комсомольске-на-Амуре? Или ждать сентября? Спасибо!

Re: Обсуждаем документы по аттестации 25 Янв 2012 12:03 #3047

Виталий, да, преподаватели общеобразовательных дисциплин будут сдавать экзамен по тестам для учителей соответствующих предметов. Программу можно посмотреть на нашем сайте. А вот для преподавателей спецдисциплин засчитываются результаты прохождения стажировки. Свяжитесь с Сандаковой Еленой Николаевной в Центре профессионального образования, что на Дежнева, 15, она подробно проконсультирует.

Re: Обсуждаем документы по аттестации 24 Янв 2012 10:06 #3044

• Виталий
  • Виталий аватар
Абсолютно верно они все преподаватели. И всё-таки по каким вопросам у них будет идти тестирование на квалификационные категории преподавателей специальных дисциплин? По Временному порядку тесты должны содержать вопросы близкие к преподаваемой области.
И если такие тесты есть, где можно с ними ознакомиться? Для предметников Общеобразовательных дисциплин я их представляю. А вот узкие специалисты?

Re: Обсуждаем документы по аттестации 24 Янв 2012 07:28 #3040

Виталий, по Временному порядку аттестации министерства образования края аттестуются только педагогические работники, и в квалификационных характеристиках должностей работников образования нет должности "педагог-врач". Может, речь идет о должности "преподаватель"? Уточните должность, посмотрите, как она значится в трудовой книжке.

Re: Обсуждаем документы по аттестации 24 Янв 2012 06:24 #3038

• Виталий
  • Виталий аватар
Уважаемые коллеги проконсультируйте! Как будет проходить аттестация педагогов-врачей медицинского училища? У них есть действующие врачебные курсы, есть действующие сертификаты, есть действующия категория "высшая" до октября.

Re: Обсуждаем документы по аттестации 05 Янв 2012 08:46 #2981

Здравствуйте! Евгения, каждый регион конкретизирует механизм проведения аттестации в своем субъекте. У нас нужно ориентироваться на Временный порядок, в п.5.4.1 которого прописано, какие документы нужно сдать: заявление на аттестацию вместе с прилагаемой регистрационной картой - в аттестационную комиссию не позднее 3-х мес. до окончания предыдущей аттестации (предполагается, что к этому времени квалификационный экзамен должен быть сдан, если нет - сотрудники РЦОКО позже внесут информацию в регистр. лист); портфолио и аттестационный лист - в РЦОКО не позднее 30 дней до заседания комиссии (п.8 аттестационного листа заполняете, как считаете нужным, с учетом собственных достижений, а все "убрать", "раскрыть", "показать" - это, вероятно, желание тех, кто координирует аттестацию в Вашем городе/районе, помочь Вам сделать это наиболее убедительно. Ну что ж, случаются и "перегибы"). А вот судьбой своих документов поинтересуйтесь обязательно, чтоб не осели где-нибудь.

Re: Обсуждаем документы по аттестации 03 Янв 2012 02:53 #2980

• Евгения
  • Евгения аватар
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, возможно вопрос следовало выложить в другой теме, но все же надеюсь на ответ.
вопросы:
1) я написала заявление на аттестацию - с меня потребовали весь пакет документов (аттестационный лист, регистрационную карту и т.д.) - это правильно? Само заявление не приняли без всего пакета...:(
2) Для чего мы сейчас должны заполнять регистрационную карту, когда там необходимо указать (по бланку) квалификационный экзамен, который я ещё не проходила
3) В аттестационном листе требуется заполнение пункта 8. Краткая оценка деятельности педагогического работника. В то же время в других регионах данный пункт заполняется аттестационной комиссией либо вообще отсутствует. Все наши попытки заполнить данный пункт потерпели фиаско: "убрать технологии", "раскрыть технологии", "показать результативность". Мы уже не знаем что писать!!! Сначала просят одно, потом говорят, что мы не поняли, а нужно писать другое и опять мы виноваты! Где можно узнать ЧТО ИМЕННО писать в данном пункте.
ИТОГ: мое заявление вместе с пакетом гуляет от меня в районо и назад уже месяц! А сроки-то поджимают!
Заранее благодарна, жду ваших рекомендаций и ответов
Время создания страницы: 0.213 секунд