Пн10142019

LAST_UPDATEПн, 14 Окт 2019 12pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Новый порядок аттестации

Re: Новый порядок аттестации 14 Авг 2014 19:47 #14127

Да, живой урок всегда лучше. Но в настоящей экономической ситуации и с учётом географического положения населенных пунктов Хабаровского края, посещение уроков не представляется возможным. Ежегодно аттестуется на квалификационную категорию примерно от 5 до 7 тысяч педагогов. Следовательно, и уроков надо посетить столько же. А эксперт должно быть как минимум двое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новый порядок аттестации 14 Авг 2014 11:04 #14120

• Татьяна
  • Татьяна аватар
По видео, думаю, что сколько членов комиссии, столько и мнений. Ведь для учителя - главное, чтобы урок достиг поставленных целей. Пусть он будет не так красив, но зато принесёт хороший результат. А всё-таки, по-прежнему, считаю, что присутствие членов комиссии на "живом" уроке намного эффективнее.

Re: Новый порядок аттестации 14 Авг 2014 10:56 #14119

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Считаю, что не надо что-то из видео вырезать. Как раз и будет видно, как учитель может выйти из затруднительных ситуаций, возникших на уроке. Это будет дополнительным плюсом к вашей работе. Урок без эмоций детей - "мёртвый" урок.

Re: Новый порядок аттестации 14 Авг 2014 00:49 #14112

Теперь отвечаю Светлане Николаевне. За межаттестационный период, а он составляет несколько лет, можно найти возможность и записать хороший урок. Да, дети должны не реагировать на камеру. Поэтому если вы будете записывать не одно единственное мероприятие, в течение этих нескольких лет несколько разных, поверьте, со временем никто не будет обращать внимания на камеру.

Если убрать записи видеоуроков, насколько объективно смогут эксперты оценить деятельность педагога, если учесть, что основным содержанием его деятельности по-прежнему остаётся проведение занятий?
Спасибо сказали: Татьяна

Re: Новый порядок аттестации 14 Авг 2014 00:43 #14111

Отвечаю Майе. При аттестации на высшую категорию будет учитываться участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах любого масштаба, но участие в событиях краевого и федерального уровня будут оцениваться баллами выше. наличие наград и званий (например, грамота министерства образования и науки РФ, почётное звание "Почётный работник общего образования"), полученных в межаттестационный период, будет оцениваться большим количеством баллов, что, по сути, будет сравнимо с освобождением от аттестационных процедур, как это было в прежнем Порядке. Однако этот в вопрос ещё не решён окончательно и находится в стадии утверждения.

Re: Новый порядок аттестации 13 Авг 2014 23:53 #14109

• Чернышёва Светлана Николаевна
  • Чернышёва Светлана Николаевна аватар
Чтобы один раз увидеть, надо один (а чаще всего не один) раз качественно записать. А вот с этим проблемы. Не во всех школах есть специалисты, которые могут правильно записывать и монтировать видео. Даже если специалист есть, то он, как правило, в единственном числе и ему автоматически делегируются полномочия оператора. Без монтажа получается редко, т.к. дети не предсказуемы: и крикнуть могут, и... много чего ещё могут. А некоторые перед камерой замыкаются и слово из них не вытащишь.

Re: Новый порядок аттестации 13 Авг 2014 21:56 #14101

• Майя
  • Майя аватар
Изучила Порядок аттестации на первую и высшую категории. Хотелось бы узнать при аттестации на высшую категорию участие в олимпиадах, конкурсах любого масштаба учитываются или только краевого и федерального? И ещё: если педагог в межаттестационный период имеет награды, он освобождается от аттестационных процедур как это было в прежнем Порядке?
Последнее редактирование: 13 Авг 2014 21:59 от Майя.

Re: Новый порядок аттестации 13 Авг 2014 20:47 #14096

Мы тоже считаем, что для прохождения аттестации на установление квалификационной категории видеозаписи уроков необходимо предоставить - для достижения большей объективности в оценке труда учителя.

Re: Новый порядок аттестации 13 Авг 2014 18:30 #14087

• Николаева Елена Валерьевна
  • Николаева Елена Валерьевна аватар
Добрый вечер, коллеги! Новый порядок аттестации действительно написан удачно, хотя бы потому что нет экзамена для прохождения первой и высшей КК. На мой взгляд, видеозапись можно и оставить, мне кажется для экспертов это удобнее. Лучше один раз увидеть... Кто как думает? Спасибо.

Re: Новый порядок аттестации 13 Авг 2014 17:46 #14086

• Светлана
  • Светлана аватар
Добрый день! Думаю, что новый порядок аттестации стал более приемлемым. У педагогов появилось больше возможностей проявить своё мастерство!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.195 секунд