Сб09192020

LAST_UPDATEПт, 18 Сен 2020 5pm

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Виртуальный интегратор решений "ВИР"

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 22 Авг 2014 16:38 #14213

• Кочеров Виктор Васильевич
  • Кочеров Виктор Васильевич аватар
Редюхин Владислав Иванович пишет:
– Черт побери, сиди в пещере!

Но Хейли вновь выскакивает из пещеры:

– Не могу, там другой медведь![/i]

Не могу не отметить один из факторов существования, который влияет на принятие нами решений в повседневной жизни. Это вера, а скорее - заблуждение, что "мой дом - моя крепость".

Поясню свою мысль так. Проживая в "уютной пещерке" (квартире, поселке, городе и т.п.) ЛПР слагает свою философию (простую или сложную) на платформу мнимой незыблемости собственной безопасности. Там она и лежит кучей... Чем дольше ощущение безопасности, тем выше куча...
Самая большая куча за последнее время образовалась в США до небезызвестного сентября. Но ведь и каждого индивида есть своя собственная "кучка", которая сподвигает его к собирательству. Живу - могу - утверждаю - декларирую - указываю.... До первого медведя... В рамках и границах "квартирной уютности".
Безответственность "диванных войск" XXI века... Отрыжка сетевых возможностей...
ВИР, на мой взгляд, Вы единственный, кто пытается окультурить народившуюся МегаСилу. Не оседлать, не возглавить, а объяснить им условия выживания.

Физика, 11 класс. Квантовая и ядерная физика... Земной шар - ядерный реактор. А ВИР - теория стержней, единственное предназначение которой - понять, как удержать ядерную реакцию от перехода в фазу цепной.

Может быть я не прав, но я так считаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 22 Авг 2014 04:11 #14207

• Редюхин Владислав Иванович
  • Редюхин Владислав Иванович аватар
Кочеров Виктор Васильевич пишет:
....
Передумал....

И правильно... Лучше я Вам по этому поводу про “DOUBLE BIND” расскажу и нарисую...
Этим термином обозначают затруднительные ситуации в межличностных отношениях. Что бы человек ни делал, все плохо и выхода не видно. Данная концепция лежит в основе теории возникновения шизофрении, разработанной Бейтсоном, Джексоном, Хейли и Уиклендом.

Менее известно, что озарение пришло к Бейтсону, когда он сидел на дереве. А было это так:

Бейтсон и Хейли как-то поехали в гости к Эриксону. По пути из Пало Альто в Феникс, где жил Эриксон, они сделали остановку в одном национальном парке. Во время прогулки темой их разговора стало общение при шизофрении. Увлеченные разговором, они забыли и о времени, и о дороге. Неожиданно перед ними возник гигантский медведь. В панике они бросились бежать. Бейтсон молниеносно взобрался на дерево, а Хейли вбежал в оказавшуюся поблизости пещеру. Только-только Бейтсон перевел дух, как увидел, что Хейли выскакивает из пещеры, при этом едва не попав в лапы к медведю. Внезапно он поворачивается и устремляется обратно в пещеру, но через несколько секунд возвращается оттуда к медведю, поворачивается и бежит обратно. Бейтсон, ничего не понимая, кричит:

– Черт побери, сиди в пещере!

Но Хейли вновь выскакивает из пещеры:

– Не могу, там другой медведь!

Если со схемой сами не разберетесь, то мы ее на субботней встрече в скайпе обсудим Кстати, скачайте и установите Idroo у кого нет, - нам же схемы там придется рисовать.

idroo-1-0-0-154-setup.exe

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 22 Авг 2014 02:02 #14206

Плохо то, что действия, которые мы совершаем ежеминутно не подразумевают СЛОВО. Это означает, что действие повторяется и (как минимум) не подвергается изменениям. Или СЛОВО становится обоснованием тех самых действий, которые его игнорируют (замкнутый цикл).

Замыкание как условие существования.
Существование ВСЕХ.
Стоит задуматься.

Давайте проверим...

Вижу и слышу = ЗНАК
Не слышу, но вижу = ОБРАЗ с замкнутым контуром
Не слышу, не вижу, но верю в НОРМУ и СИМВОЛ веры из памяти
Не вижу, но слышу, именую ИМЕНЕМ или достаю это имя из своего словарного запаса
Но всегда есть содержание НОРМЫ СЛОВА и оно нравственно.
Вне НОРМЫ нет замыкания, поэтому возможен виртуал, "над вымыслом слезами обольюсь" или "злобой нальюсь"

Без этой целостности СЛОВА все остальные "слова" врут.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 21 Авг 2014 23:25 #14204

....
Передумал....
Последнее редактирование: 22 Авг 2014 01:59 от Кочеров Виктор Васильевич.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 21 Авг 2014 23:18 #14203

Замыкание как условие существования... То, что не замкнуто, того не существует...

Вот так - только через личное переживание (к большому сожалению любого, пережившего это чувство) теория (СЛОВО) становится предпосылкой действия. и это хорошо.

Вообще-то говоря, все идет как идет, хотя есть высказывания по поводу хорошо-плохо. Да, но...

Да все идет хорошо. Этих - уроем. Те - они и так всегда прогибались...

Эй! Тут кто-то пришел и говорит, что мы чего-то там неправильно сделали. Урыть их? Почему нет? Уроем!

Вы почему не урыли этих .... Кишка слаба?

.............................
...........дополни.............
.............................

Плохо то, что действия, которые мы совершаем ежеминутно не подразумевают СЛОВО. Это означает, что действие повторяется и (как минимум) не подвергается изменениям. Или СЛОВО становится обоснованием тех самых действий, которые его игнорируют (замкнутый цикл).

Замыкание как условие существования.
Существование ВСЕХ.
Стоит задуматься.

PS .....
Последнее редактирование: 22 Авг 2014 02:01 от Кочеров Виктор Васильевич.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 21 Авг 2014 12:36 #14200

Замыкание как условие существования... То, что не замкнуто, того не существует... Но это же не содержательное замыкание, как безнадега и тюрьма, а операционное замыкание - конечность количества пар задаваемых вопросов... Замкнутость, но полная открытость для изменений Замкнута же арифметика, хотя в ней всего четыре действия... И описывает весть мир... На своем корявом дискретном языке строя картину мира. Конечно, арифметика, это не стихи... Но кадлму свое...

Замкнем и мы... Вернемся к началу и схеме Гальперина. Вам, Виктор Васильевич,как и всем участникам предстоящей в субботу встречи в скайпе, придется перечитать ВСЕ комментарии этой темы с самого начала....

Видите слева, параллельно со схемой и перед "рефлексией" существует действие с материальной "вещью", которую можно каждому собеседнику ощупать руками и всеми "пятью пальчиками" для чувственного восприятия? Вот ее-то, воплощения телесности, и не хватает для взаимопонимания собеседников через экран дисплея... Такой "пластмассовой "коробочки" или её симуляции на экране смартфона. Вот на нее, как на "полезную модель" я подал заявку на патент "Виртуальный интегратор решений" ("ВИР") - вербально-визуальный навигатор разработки и принятия решения при многоальтернативном выборе.

А предыдущая схема с парами вопросительных слов, это и есть ООД - "ориентировочная основа дейчтвий" - система ориентиров и указаний, сведений о всех компонентах ДЕЯТЕЛЬНОСТИ как исторически сложивщейся социокультурной нормы ( Норма: материал, объект, процесс, средство, задача, цель, ценности) Хочешь, ЛПР, ,- тремя факторами работай, а хочешь, - с восьмеркой условий. Эти варианты различаются как теоретический и эмпирический

Последнее редактирование: 21 Авг 2014 12:47 от Редюхин Владислав Иванович.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 21 Авг 2014 11:58 #14199

Спасибо, Владислав Иванович, что нашли понятные для меня слова.
Наконец-то круговая линия, соединяющая серый цвет с синим замкнулась и перестала быть выражением однонаправленного вектора, выражающего "проклятие" детерминированного мира дискретных мыслей и действий..

И Вам спасибо за вдумчивость, Виктор Васильевич! Великое ЗАМЫКАНИЕ устраняет противоречие между дискретностью и непрерывностью... Как только первоначально прямолинейный линейный контур искривляясь " кусает себя за хвост", встречая НАЧАЛО и КОНЕЦ, порождая точку ЗНАКА встречи, то тут же внутри него возникает "фиолетовая" область, где он никогда не был, но вынужден верить, что там внутри НОРМЫ тоже находятся только ответы ДА! Или не верить, и тогда червоточины сомнений разорвут целостность СИМВОЛА веры лакунами сомнений.

"

Целостность видите? А значит, хоть факторы рассматривай хоть условия... Что тебе удобнее Эти схемы эквивалентны.
Восемь "окошечек-рамок" навигатора при исходных трех иерархизированных факторах (любых по содержанию в зависимости от решения ЛПР) с двумя параметрами - ДА и НЕТ. открывают поочередно восемь проблемных ситуаций конкретизируемых парами впросительных слов (спросите меня, почему именно этими?), которые определяют условия каждой ситуации

Где? Когда? определяют время и место (рамки) ситуации
Да? Нет? Красиво ли? заключают в себе ценности, связанные с выбором
Почему? По чьему (-то)? указывают на источники непреодолимых НОРМ прямого действия
Зачем? Что ЗА (НАД-ПОД-С..). чем? фиксируют и детализируют цели деятельности по преодолению проблем
Откуда? Куда? определяют привлечение ресурсов преодоления прблем
Как? Чем? - говорят о необходимости и достаточности ресурсов, превращаемых в тезнологии как средства преодоления проблем
Каков? Который? устанавливают соответствующий порядок в ситуации
Какой? Сколько? говорят о количестве икачестве объектов в сиуации
Это? Что? - сидетельствуют о состоянии исходного мтериала.

Чтобы решить проблему необходимо задаться ВСЕМИ парами вопросительных слов и найти решение. А если сходу не удастся, то поделить эту ситуацию на четыре квадранта и вести два фактора как ранее.

Принять ЛПР решение в проблемной ситуации это сформулировать общее решение и объединить его (интегрировать) со всеми частными решениями.

Последнее редактирование: 21 Авг 2014 12:15 от Редюхин Владислав Иванович.

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 21 Авг 2014 11:18 #14198

Если решили принимать решение иррационально на основании чувств, то уж обращайтесь напрямую к чувству Совести, - Да? Нет?.. Она никогда не подведет... А если, по каким-то причинам это сделать невозможно, или затруднительно , то обращайтесь к самому себе и восстанавливайте мысленно целостность...Для воспроизводства цикла.

Беру я в руки и ощупываю, перебрасывая из руки в руку, серый и горячий комочек чувств...Это что? Что это? Взываю к ответу. Если ответ Имени получен, то верю, что этот объект существует (Какой? Сколько?), а если ответа нет, то знаю, что и объекта нет, и чтобы его получить нужно процесс запустить... Каков этот процесс, и который результат мне нужен, но пока его нет и он отсутствует?
.....
Ну, - целостно? Поскольку красиво... Да!

Спасибо, Владислав Иванович, что нашли понятные для меня слова.
Наконец-то круговая линия, соединяющая серый цвет с синим замкнулась и перестала быть выражением однонаправленного вектора, выражающего "проклятие" детерминированного мира дискретных мыслей и действий..

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 21 Авг 2014 05:07 #14197

Замечательные стихи, Виктор Васильевич! Спасибо большое! Я их чувствую, потому что резонирует...
И вот думаю - это из парадигмы линейного мира или нет? Вера, что может оказаться 1+1>2? Надежда, что твой путь из прошлого в будущее не случаен и может оказаться результативен? Способность очередной раз подняться, если упал?

А зачем Вы про это думаете? Если решили принимать решение иррационально на основании чувств, то уж обращайтесь напрямую к чувству Совести, - Да? Нет?.. Она никогда не подведет... А если, по каким-то причинам это сделать невозможно, или затруднительно , то обращайтесь к самому себе и восстанавливайте мысленно целостность...Для воспроизводства цикла.

Беру я в руки и ощупываю, перебрасывая из руки в руку, серый и горячий комочек чувств...Это что? Что это? Взываю к ответу. Если ответ Имени получен, то верю, что этот объект существует (Какой? Сколько?), а если ответа нет, то знаю, что и объекта нет, и чтобы его получить нужно процесс запустить... Каков этот процесс, и который результат мне нужен, но пока его нет и он отсутствует?

А чтобы результат был, то как? и чем? его заполучить, чтобы пользоваться? Инструмент - это чем? Способ и соответствующие мои способности, это Как?

А если результат получен, то его можно передаать дальше целиком или транслировать по частям... Вопрос только Откуда? и Куда? транслировать? Да и нужен ли он там, а если нужен, то Зачем? и в какой последовательности Что ЗА чем? мне это делать? А если - Что С чем? Или Что НАД-ПОД чем? Или Что ПО чем? "Почем", то есть? По какой цене? Вот сижу, думаю и мечтаю..

Но раньше или позже придется оценить и все это оформить, чтобы в памяти захоронить и архивировать... Вот и выбираю, Почему? так оформлять, или же По чьему-то? указанию и требованию нормы придется следовать?

Ну, - целостно? Поскольку красиво... Да!

А теперь, почему же молчат учителя русского языка, - из этого рассказа склонение существительных по падежам узнаете? Ну, придется , конечно, другие проверочные глаголы из описания ВИРа взять и некоторые падежи местами поменять...

Re: Виртуальный интегратор решений "ВИР" 20 Авг 2014 14:42 #14196

Смена парадигмы. Сложность нелинейного мира
Мы привыкли мыслить о будущем, основываясь на вере в существование объективных законов, однозначно определяющих траектории развития. Согласно классическим установкам, чтобы понять настоящее, необходимо знать прошлое и опираться на настоящее, чтобы экстраполировать его в будущее. Однако уже в середине XX в. такая схема стала давать сбои.

Прочитав это я задумался - а как я к этому отношусь? Получается что вот так:

Отрицая пока несделанное
как возможное и неизбежное
ручейками,
а после - реками
мы бежим к океану безбрежному.
Долог путь наш к нему
или короток
мы не знаем -
но это важно ли?
важно то, что
была нами выбрана
априори - стезя отважная:
подыматься и падать каплями
то в движении быть,
то в томлении...
Но всегда - в непрерывном поиске.
Но всегда - в непрерывном стремлении.
При слияньи с другими струями
оставаться собой
по возможности...

Так течем мы -
от чувства Самости
приближаясь
к идее Всеобщности.

И вот думаю - это из парадигмы линейного мира или нет? Вера, что может оказаться 1+1>2? Надежда, что твой путь из прошлого в будущее не случаен и может оказаться результативен? Способность очередной раз подняться, если упал?
Последнее редактирование: 20 Авг 2014 14:45 от Кочеров Виктор Васильевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.291 секунд