Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Курс для замечательных людей 2

Re: Курс для замечательных людей 2 18 Апр 2014 21:46 #13094

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Начинающий участник
  • Спасибо получено: 41
На самом деле, идея интересная. Думаю, может, попробовать вести такую тетрадь по русскому языку со своими студентами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Курс для замечательных людей 2 13 Март 2014 19:53 #13007

• Кузнецова Инга
  • Кузнецова Инга аватар
Любовь Леонидовна! Просмотрела электронную тетрадь с курсов учителей английского языка. Это просто класс! Иначе не скажешь. Примеряю. как можно использовать подобное в своих классах с учениками. мне кажется выстрелит, например, тематические тетради в рамках обсуждаемой темы. Так хочется попробовать, настолько зацепило.

Re: Курс для замечательных людей 2 05 Март 2014 19:22 #12938

и еще одна тетрадь, курсы информатиков
здесь
Последнее редактирование: 05 Март 2014 23:23 от Семенова Светлана Владимировна.

Re: Курс для замечательных людей 2 14 Фев 2014 23:09 #12809

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Вот, интересно , коллеги, как целесообразно использовать электронные тетради в учебном процессе общеобразовательных школ?

Использовать электронные тетради в учебном процессе можно и нужно. И это не из области фантастичного будущего. Если мы создаем эл.тетради значит преследуем цель популяризировать информацию для родителей, общественности...

Один из примеров совместной работы учителей и учащихся (конечно не эл. тетради, но...):
10 класс

11 класс

Во внеурочной деятельности убиваем нескольких зайцев: повышение информационной культуры, овладение новыми ИКТ, формирование патриотизма... популяризация сайта школы (3000 просмотров за сутки!)
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 23:13 от Елена Ходжер.

Re: Курс для замечательных людей 2 14 Фев 2014 20:45 #12807

Татьяна пишет:
Мы думаем, что электронная тетрадь будет востребована и необходима в ближайшее время, т.к. представить урок без использования современных технологий просто невозможна.
РУДНЫХ ТАТЬЯНА И ЦЫГИПА ВАЛЕНТИНА

Вот, интересно , коллеги, как целесообразно использовать электронные тетради в учебном процессе общеобразовательных школ? Есть идеи? Или это из области далекого фантастического будущего? :dry:

Re: Курс для замечательных людей 2 14 Фев 2014 20:33 #12806

Cпасибо, коллеги! попытка провести рефлексию курса в формате коллективного Форума вышла бы совсем комом., если не Ваше сообщение. (из 48 человек-2) Есть комментарий в самом блоге(электронная тетрадь учителей английского языка) как послесловие (3 чел.). Посмотрим, выйдет ли что-то с продолжением.

Первая констатация : во время курсов ведение электронных тетрадей вещь скорее нужная , чем не нужная, (несмотря на некоторое недовольство, с курсов никто не ушел и от удостоверений своих «протестно» не отказался :side: )
Вторая констатация: не все коллеги оказались готовы к работе в таком режиме. :woohoo:
Отчасти потому, как было заметно, что несколько человек явно "пришли на готовенькое", за продуктами чужого ума (традиционное "разжевывание") и надеждами, что другой ум «вывезет», "отсидимся".
От другой части, «народ безмолствовал,» , в силу нашей "культурной" традиции.
И это Сеть очень хорошо выявляет.
Серьезная задача для модератора - «раскачивать» такие вещи, но это очень трудно. Скатываешься на банальную оценку, вместо постановки новых серьезных задач. И "зацепить"каждого сложно, но шансов больше....

К счастью, большинство коллег самоидентифицировались как люди творческие, и выдали мастер-классы , достаточно продуктивные. Если темы были недостаточно новыми даже для их инициаторов, то для большинства участников часть идей коллег оказалась субъективно новой. Шанс - увидеть адреса нового опыта.Все это протекало в реальности, можно увидеть как шла работа в группах, какими идеями и материалами прирастали команды. Есть поистине жемчужины, но многие продукты требуют тщательной огранки и доработки.
Таков первый обучающий и развивающий эффект сетевых тетрадей.

На этом наша работа не закончена. Открытые тетради - продолжение генерирования и развития идей -в курсовой подготовке будут продолжены .Завершится работа в конце года, описанием итогов реализации проекта «Двенадцать».

Присоединиться же к обсуждению, высказать свое мнение по поводу сетевого сопровождения курсов может любой новый участник, просмотревший электронные продукты, размещенные на страницах блогов слушателей.
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 20:36 от Беляева Любовь Леонидовна .

Re: Курс для замечательных людей 2 14 Фев 2014 12:27 #12805

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Мы думаем, что электронная тетрадь будет востребована и необходима в ближайшее время, т.к. представить урок без использования современных технологий просто невозможна.

Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться. И вы нам даете шанс учиться!
Спасибо вам огромное!!!!

РУДНЫХ ТАТЬЯНА И ЦЫГИПА ВАЛЕНТИНА
Последнее редактирование: 14 Фев 2014 12:28 от Татьяна.

Re: Курс для замечательных людей 2 13 Фев 2014 22:01 #12804

• Дорошенко Иван
  • Дорошенко Иван аватар
Если мне помогут разобраться в данной новации (это, кстати, тема для слета Пеликанов), то я готов принять в проекте участие. Если это открытый образовательный дистанционный ресурс для многих, значит это мне интересно. Я думаю к этой идее подключится большинство пеликанов!

Re: Курс для замечательных людей 2 13 Фев 2014 21:42 #12803

Вот нам и бренд!

А вот ещё один бренд в системе образования Хабровского края - проект "Образовательный беспредел", начатый педагогами из Николаевска-на-Амуре (Е. Ходжер и К)!

Кстати, приглашаю их принять участие в обсуждении идей Слёта Пеликанов. А уж на Слёт, я думаю, они приедут обязательно!
Последнее редактирование: 13 Фев 2014 21:48 от Фоменко Елена Викторовна.
Спасибо сказали: Елена Ходжер

Re: Курс для замечательных людей 2 13 Фев 2014 21:34 #12801

Иван, спасибо за интерес к теме, огромное!!!! Нет, таких электронных тетрадей нет!
Я всерьез говорю, что это первый опыт центра общего образования. Такого в стране нет.
С центром системных инноваций мы начинали на Сахалине, в Якутии и Приморье создавать "белые открытые тетради", работали по ним наши школьные команды, а вот так, чтоб курс предметников - такого не было.
Начинаем 2014 год новым проектом "Двенадцать". Центральным звеном проекта стало сетевое сопровождение курсов повышения квалификации.
И вот они первые электронные тетради. И первые участники. И первые адреса, очень талантливых неравнодушных людей, профессионалов! Трудовики- технологи, какое информационное пространство они создали: я до сих пор в культурном шоке прибываю.
Страницы как репортажи с места событий, они разные, эти страницы, но есть то, что заставляет продолжать с верой : надо. Это надо!
Как только подойдет время курсов истории по план-графику, надеемся, что и историки не подведут!
Нам очень интересно мнение и тех, на кого "упало" такое счастье. Как себя чувствуете, коллеги?
Спасибо сказали: Фоменко Елена Викторовна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.298 секунд