Чт12122019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Back Вы здесь: Forum Ректор здесь Говорит и показывает ... Форум педагогических инициатив - дебрифинг
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Форум педагогических инициатив - дебрифинг

Re: Форум педагогических инициатив - дебрифинг 02 Нояб 2013 19:49 #12519

плюс, плюс, плюс!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Форум педагогических инициатив - дебрифинг 02 Нояб 2013 18:57 #12518

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар

This message has an attachment image.
Please log in or register to see it.

Re: Форум педагогических инициатив - дебрифинг 02 Нояб 2013 15:49 #12517

Елена Ходжер пишет:

P.s. никогда себя не прощу за фразу "нам не нужны деньги" :)

Что же касается, Елена, Вашей ремарки,
Ваше решение: это был такой вираж !!!!!
Я нашла в блогах здесь
Разница обладаний:
«Говорят: "Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас "Лексус", то велосипеда у тебя все равно НЕ БЫЛО".
У меня другое прочтение прошлого и настоящего: "Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас нет "Лексуса", то все это у тебя все равно БЫЛО".
Обладание мечтой, хотя бы несбывшейся мечтой о материальной вещи, более плодотворно для роста личности. Мечта обладает вещами, не присваивая их. Хотя иногда от них труднее отказаться.»

Прочитав , внутренне забормотала себе под внутренний нос: расти на обладании раскрученной идеи и внутренней свободы - это высший пилотаж, не всякий может, не всякий даже, вероятно, догадается, что такое возможно! Спасибо еще и за эту Вашу "деталь" !
Искренне желаю удачи и успехов в дальнейших продвижениях! :)
Последнее редактирование: 02 Нояб 2013 16:02 от Беляева Любовь Леонидовна .
Спасибо сказали: Елена Ходжер

Re: Форум педагогических инициатив - дебрифинг 02 Нояб 2013 15:35 #12516

Согласитесь, что ничто из ушедшего никогда не проживается вполне – с желаемой степенью полноты. Остается недопрожитым, отсюда и желание понять, что же с нами осталось, что осталось у другого – приращенным или непонятым, потому что ты «не дотянул».
Меня не покидает ощущение того, что в большую шкатулку, большой запасник форм и средств, каждый участник нашего Со-бытия стремился затащить «деталь, фурнитуру или хотя бы бисерную веточку», где они хранясь, могут вступить друг с другом в причудливые взаимодействия, откуда каждый может взять при необходимости то, что ему нужно для «кроя». Мы всегда можем запустить туда руку, нащупать инструменты себе в помощь.
Спасибо, участникам

Складываем туда и то, что сами добыли. Мнится, что пригодится.

Re: Форум педагогических инициатив - дебрифинг 02 Нояб 2013 12:38 #12514

• Елена Ходжер
  • Елена Ходжер аватар
Спасибо за высокую оценку нашего продукта, для нас это стимул к дальнейшей работе. Мы даже не подозревали о том, что сможем так продвинуться в данной области, изначально восприняли скрайбинг как игру, и заигрались...

P.s. никогда себя не прощу за фразу "нам не нужны деньги" :)

Re: Форум педагогических инициатив - дебрифинг 02 Нояб 2013 00:00 #12513

Мы слышали (и видели))) на форуме очень интересное выступление команды из школы №5 г.Николаевска-на-Амуре (кто не помнит - про видеоскрайбинг). Не знаю, удалось ли вам познакомиться еще и с их продуктами - мини-книгой и диском с видеоматериалами, но мне они их подарили, и я смогла их изучить подробно.

Конечно, во время шоу "Голос" "Коуч" мы сделали акцент на необходимости вписать этот инструмент в новую дидактику - ну например, показать, как одно из решений для преодоления школьной неуспешности или как средство развития способности к кооперации и т.п.

Но, оказывается, они уже это все сделали в своих замечательных, очень профессионально исполненных продуктах.
Поэтому я настоятельно рекомендую у них эту книжку и диск приобрести - это просто очень качественные и полезные продукты, просто "бери и делай".

Мы уже предложили свои услуги по коучингу для этой команды, но я думаю, что этот продукт можно продвигать уже в его нынешнем виде - он готов на 100%. А команде вместе с коучем двигаться дальше.
Последнее редактирование: 02 Нояб 2013 00:02 от Кузнецова Алла Геннадьевна.
Спасибо сказали: Светлана Валерьевна Боровлёва, Елена Ходжер

Форум педагогических инициатив - дебрифинг 01 Нояб 2013 23:36 #12512

Дорогие друзья!
Закончилась межрегиональная конференция, отшумел форум образовательных инициатив... Но у меня осталось ощущение недосказанности - не всех похвалили, не всем сказали спасибо, не все успели вдумчиво проанализировать.

А ведь людям, решившимся представить на суд профессионального сообщества свой опыт, нужны не просто баллы или лайки, им нужна качественная обратная связь - что бесподобно-замечательно, а что дорабатывать, что более ярко вытянуть и так далее.

Я предлагаю участникам "доработать" на тех, кто представил свои идеи и проекты - до-хвалить и до-помочь. Думаю, что тем, кто не все увидел или вообще не попал на форум, это тоже будет полезно - как адреса опыта, к которым можно обращаться.

Есть в тренинге такое заключительное упражнение - дебрифинг(это обучающий процесс, помогающий участникам размышлять о пережитом опыте, обнаруживать новые интересные идеи, делать полезные для себя открытия и делиться друг с другом ). Так вот, я предлагаю провести дебрифинг нашего форума образовательных инициатив.
Последнее редактирование: 01 Нояб 2013 23:39 от Кузнецова Алла Геннадьевна.
Спасибо сказали: Светлана Валерьевна Боровлёва, Елена Ходжер
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.242 секунд