Ср12112019

LAST_UPDATEВт, 10 Дек 2019 9pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши проблемки

Re: Наши проблемки 20 Фев 2013 13:52 #4504

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Попробуйте седующее:
1. Подключить видео-камеру напрямую к компьютеру.
2. Запустите программу MicrosofLifeCam (она встанет при подключении камеры и ярлык на рабочем столе)
3. Запустится камера и покажет изображение
Будет полоса? или нет. Попробуйте настройки изменить.
4. Потом запустите ОДР и тоже проверьте.
Далее в зависимости от результата. Попробуйте установить камеру и ПО на другом компьютере и проверьте.
Пишите что и как результаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наши проблемки 20 Фев 2013 13:48 #4503

• МКОУ СОШ с. Сергеевка
  • МКОУ СОШ с. Сергеевка аватар
И на парту устанавливала маркер и нашла черную подставку(её на фото последнем тоже можно увидеть),но увы и ах! И на самом проекторе смотрела - бесполезно.Да, и еще, такое ощущение складывается, что ОДР находятся на этой черной полосе внизу экрана, а на картинке их практически не видно, вот и получается - 2/3 на фоне класса, 1/3 на черном фоне.
Последнее редактирование: 20 Фев 2013 13:51 от МКОУ СОШ с. Сергеевка.

Re: Наши проблемки 20 Фев 2013 13:46 #4502

• МКОУ СОШ с. Сергеевка
На первом фото очень хорошо видно эту полосу,в то время как при просмотре Ваших роликов в интернете,непосредственно с участием Андрея Юрьевича (по голосу узнала),подобного даже и близко нет!

Re: Наши проблемки 20 Фев 2013 13:44 #4501

• МКОУ СОШ с. Сергеевка
К сожалению, у нас не получилось убрать снизу черную полоску даже перенеся камеру на зеленую доску.Сейчас фото прикреплю.

Вложения:

Re: Наши проблемки 20 Фев 2013 08:40 #4497

• МКОУ СОШ с. Сергеевка
Да, я с Андреем Юрьевичем по телефону обговорила этот вопрос, он мне тоже дал совет установить камеру в центре, и про ОДР он мне тоже самое сказал, а я и не сомневалась что нужно по одному активировать.Поэтому ждите фотоотчета!!!!

Re: Наши проблемки 19 Фев 2013 16:48 #4482

• ООО "Портал Хабаровск"
  • ООО "Портал Хабаровск" аватар
Ну тож, молодцы! Вот такими работами надо тестировать, что там вам поставляют в рамках ИСО!
Камеру рекомендуем установить в центре по верхнему срезу центральной доски (зелёной), тогда симметрично будет виден весь класс, и изображение будет подаваться на интерактивную доску.
Проектор "настольного положения" конечно не "гуд" но не страшно, установите и попробуйте и сделайте фото.
Чёрная полоса - сделайте фото где ОДР с чётной полосой. И попробуйте разные ОДР и не активируйте в библиотеке сразу девять ОДР, начните с одного, ПО будет учиться и распределять нагрузку.
Ну чтож начало - это уже просто огромный +
Последнее редактирование: 19 Фев 2013 16:54 от ООО "Портал Хабаровск".

Наши проблемки 19 Фев 2013 16:28 #4481

• МКОУ СОШ с. Сергеевка
Попытались установить оборудование и скорее всего не правильно расположили проектор и камеру, внизу экрана черная полоса образовалась....Да системные требования слегка затормаживают процесс освоения. Очень хорошо работают ОДР которые самые простые без озвучки. :( Мы не отчаиваемся и наш заместитель директора по информатизации уже составляет список необходимых комплектующих для полноценного использования оборудования, а пока, на самых простых ОДР планируем в субботу поработать с группой дошкольников.И еще,лично мое мнение, настольный проектор при работе на данном оборудовании не совсем подходит... :(
Последнее редактирование: 19 Фев 2013 16:38 от МКОУ СОШ с. Сергеевка.
Время создания страницы: 0.200 секунд