О проведении исследования предметных и методических компетенций учителей
- Подробности
- Родительская категория: Аттестация педагогических кадров
-
08 Окт 2018
- Опубликовано 08.10.2018 12:03
- Автор: Николаева Марина Александровна
- Просмотров: 1675
С 08 по 16 октября 2018 года в двенадцати школах региона пройдет исследование предметных и методических компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам/предметным областям: "История", "Обществознание", "Экономика", "Право", "Россия в мире", "Русский язык и литература", "Математика и информатика", "Основы духовно-нравственной культуры народов России".
В исследовании на принципах добровольности и анонимности примут участие 297 учителей из образовательных учреждений Амурского, Вяземского, Нанайского, Солнечного, Хабаровского районов, г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре, а также Краевого центра образования.
Исследование проводится в целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения (уточнения) подходов к оценке компетенций учителей на основе единых федеральных оценочных материалов.
Исследование включают выполнение педагогами диагностической работы на оценку предметных и методических компетенций, а также ответы на вопросы анкеты.
Подробные инструктивные и методические материалы по проведению исследования предметных и методических компетенций учителей размещены в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://academy.prosv.ru/teachers.
По итогам исследования общественное обсуждение результатов и аналитических материалов пройдет в ноябре в г. Москве.