Пн09232019

LAST_UPDATEПн, 23 Сен 2019 4pm

Важные мероприятия

     План график 2019  1

Back Вы здесь: Новости института

Новости института

Интенсив. "Одаренные дети: перезагрузка.khv"

С 9 по 13 сентября 2019 года самые одаренные учителя Хабаровского края будут участвовать в образовательном интенсиве "Одаренные дети: перезагрузка.khv"

123 2

Тема понятная, конкретная. Задачи четкие...Будем погружаться глубоко...И вместе влиять на ситуацию в крае!

 

ПОДРОБНЕЕ НА СТРАНИЦЕ СОБЫТИЯ

Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Организатором Конкурса выступила Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России». Конкурс проводился при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей.

Конкурс прошел по семи номинациям, в которых участвовали 102 педагога дошкольных образовательных организаций региона. Свой инновационный опыт представили участники из 8 территорий края и одного краевого учреждения. Претендентами на победу стали педагогические работники из г. Хабаровска, г. Комсомольска - на- Амуре, Амурского района (1), Ванинского (3), Верхнебуреинского (2), Вяземского (3), Комсомольского (3), Хабаровского (1), Николаевского (1), Советско- Гаванского (1) районов.

Конкурсная комиссия с большим интересом изучила поступившие на конкурс материалы и согласно рейтингу определила победителей и призеров конкурса:

Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»

Диплом Iстепени:

- Бородина Оксана Викторовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 21 г. Амурска Амурского муниципального района;

Диплом II степени:

- Голомазова Ольга Валерьевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 179 «Андрейка»;   

Диплом III степени:

- Назаренко Людмила Афанасьевна,      воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад №145»;      

Номинация «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»

Диплом I степени:

- Гуличева Екатерина Сергеевна,  воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей «Незабудка» №133 г. Комсомольск - на - Амуре;         

Диплом II степени:

- Скворцова Ольга Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 46 г. Комсомольска –на-Амуре;

Диплом III степени:

- Андряшина Ольга Александровна, воспитатель    муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад № 130»;

Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»

Диплом I степени:

- Сюсина Татьяна Сергеевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №26, г. Комсомольск-на-Амуре;

Диплом II степени:

- Коростелева Любовь Дмитриевна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196»;

Диплом III степени:

- Гроза Любовь Николаевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад № 23»;

Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»

Диплом I степени:

- Хаустова Лариса Федоровна, инструктор по физической культуре Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад 36 «Радуга»»;

Диплом II степени:

- Стиба Евгения Юрьевна,   музыкальный руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад №23»;

Диплом III степени:

- Лебедева Олеся Викторовна, учитель логопед Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад №7»;

Номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»

Диплом I степени:

- Мотькина Ольга Сергеевна,        учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Веселые ребята» сельского поселения «Село Новый Мир», Комсомольский муниципальный район;

Диплом II степени:

- Петришенко Анна Евгеньевна, воспитатель логопедической группы Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровск "Центр развития ребенка - детский сад № 188";       

Диплом III степени:

- Минаева Елена Владимировна, воспитатель        Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровск «Детский сад комбинированного вида №27»;

Номинация «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающией образовательной технологией»

Диплом I степени:

- Семенова Инна Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад   комбинированного вида № 88, г. Комсомольск-на-Амуре;

Диплом II степени:

- Белькова Татьяна Юрьевна, инструктор по физической культуре Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 204»;

Диплом III степени:

- Рафикова Надежда Борисовна,   воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида №126»;

Номинация «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель»»

Диплом I степени:

- Лебедева Елена Владимировна, заведующий муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением г. Хабаровска «Детский сад № 51»;

Диплом II степени:

- Матвиенко Елена Викторовна,    заведующий Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида №204»;

Диплом III степени:

- Кондратьева Елена Сергеевна,   заведующий Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 196»;

Победители конкурса получат дипломы 27 сентября - в День воспитателя и всех дошкольных работников, участники конкурса смогут получить справку об участии.

Победители примут участие в федеральном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

По всем вопросам обращаться к Сальниковой Татьяне Григорьевне: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">salnikovatg@ippk.ru, 8(4212) 56 -01-16, ХК ИРО, кабинет 24.

Курсы ПК «Технологии преподавания предметной образовательной области «Родной язык» в условиях реализации требований ФГОС»

В целях реализации мероприятий государственной программы Хабаровского края «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае», в КГБОУ ДПО ХК ИРО с 29 июля по 14 августа 2019 года проходят курсы повышения квалификации по теме: «Технологии преподавания предметной образовательной области «Родной язык» в условиях реализации требований ФГОС». Участниками курсов стали 21 педагог из 6 муниципальных районов Хабаровского края, в том числе,  Охотский муниципальный район-1, Тугуро-Чумиканский муниципальный район -1, муниципальный район им. Лазо -2, Нанайский муниципальный район-7, Ульчский муниципальный район-8, Амурский муниципальный район - 2.

С участниками курсов работают:

Заксор Любовь Жоржевна, доцент кафедры алтайских языков ИНС РГПУ им. А.И. Герцена, к.ф.н;

Юха Янхунен, д.ф.н., университет г. Хельсинки.

Екатерина Груздева, к.ф.н., университет г. Хельсинки.

Екатерина Протасова, д.п.н., университет г. Хельсинки.

В рамках курсов 10.08 с 9.00 до 17.00 в КГБОУ ДПО ХК ИРО  состоится семинар по теме «Особенности обеспечения учебной литературой на родных языках образовательных организаций Севера, Сибири и Дальнего Востока». Ведущий семинара: Зубов Сергей Федорович, директор Санкт-Петербургского филиала АО «Издательство «Просвещение», г. Санкт-Петербург.

Материалы вебинара по вопросам подготовки конкурсной документации участниками регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

23 июля 2019 г. на базе КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» состоялся вебинар по вопросам подготовки конкурсной документации участниками регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

В ходе вебинара выступили:

Кузнецова Жанна Борисовна, проректор по стратегическому развитию системы общего образования КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования», магистр управления образованием, председатель организационного комитета конкурса, «Конкурс: 5 секретов успеха».

Морева Анна Сергеевна, методист отдела сопровождения и экспертизы педагогической деятельности ХКИРО, «Требования к оформлению конкурсных материалов».

Материалы вебинара вы можете скачать ЗДЕСЬ.

Вебинар по вопросам подготовки конкурсной документации участниками регионального этапа VIIВсероссийского конкурса «Воспитатели России».

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги, 23 июля в 12.00 состоится вебинар по вопросам подготовки конкурсной документации участниками регионального этапа VIIВсероссийского конкурса «Воспитатели России».

Для участия в вебинаре приглашаются руководящие работники образовательных организаций, педагогические работники, подавшие заявку на участие в конкурсе, представители школьных и муниципальных методических служб.

Техническая инструкция прилагается.

Ссылка для регистрации на вебинар: http://saas.videomost.com/service/join/?confid=196194&confpass=9363