Пт09212018

LAST_UPDATEПт, 21 Сен 2018 10am

Важные мероприятия

   план  Конкурс сочинений    

 

Back Вы здесь: Образование в крае Подведены итоги конкурса "Время выбирать профессию"

Образование в крае

Подведены итоги конкурса "Время выбирать профессию"

Уважаемые коллеги! Подведены итоги краевого конкурса программ и практик профессионального самоопределения "Время выбирать профессию, место – Дальний Восток". В конкурсе приняли участие 48 образовательных организаций из 13 районов Хабаровского края: городского округа «Город Хабаровск», городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», Амурского, Бикинского, Ванинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Николаевского, Охотского, района им. Лазо, Советско-Гаванского, Солнечного, Хабаровского муниципальных районов. В том числе: 9 школ-интернатов, 15 дошкольных образовательных учреждений, 23 общеобразовательные школы и одно учреждение дополнительного образования детей.

Члены жюри с большим интересом изучили поступившие на конкурс работы. В результате проведенной экспертизы был отмечен рост количества и качества конкурсных материалов по сравнению с 2016 годом.

В результате проведенной экспертизы был отмечен рост количества и качества конкурсных материалов по сравнению с 2016 годом.

По результатам экспертизы конкурсных работ решено:

1.        Признать победителями Конкурса в номинации «Рабочая программа курса, ориентированного на профессиональное самоопределение обучающихся» и наградить дипломом победителя:

Магденко Светлану Петровну, мастера производственного обучения Краевого государственного казенного общеобразовательного учреждения, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа-интернат № 12" (директор, Максим Владимирович Лопатин), разработчика программы курса внеурочной деятельности «Введение в основы сельскохозяйственного труда» для 1-4 класса.  

Сакриеву Наталью Петровну, учителя истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Котиково Вяземского муниципального района (директор Елена Валерьевна Салиновская), разработчика рабочей программы элективного курса «Основы самозанятости и предпринимательства» для учащихся 9 класса».

2.        Признать лауреатами Конкурса в номинации «Рабочая программа курса, ориентированного на профессиональное самоопределение обучающихся среди общеобразовательных школ» и наградить дипломом лауреата:

Хадиеву Гелену Константиновну, воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14» (заведующий Валентина Николаевна Серова), г. Советская Гавань Со-разработчика рабочей программы по ранней профессиональной ориентации обучающихся старшего дошкольного возраста «Ступеньки в профессию».

Сальникову Татьяну Григорьевну, старшего воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 15 "Аленка» г. Николаевска-на-Амуре (заведующий Ольга Григорьевна Денисенко), разработчика дополнительной образовательной программы по ранней профориентации «Где родился, там и пригодился» для детей старшего дошкольного возраста.

3.        Признать победителями Конкурса в номинации «Практика профориентационной деятельности, направленная на создание образовательной среды для профессионального самоопределения обучающихся» и наградить дипломом победителя

Дашинимаеву Цындыму Эрдынижаповну, директора и Бадараеву Балму Эрдэмовну, учителя технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Чля Николаевского муниципального района, разработчиков проекта «Маршрут настоящего - дорога в будущее».

Резепову Ольгу Ивановну, учителя технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 рабочего поселка Солнечный Солнечного муниципального района (директор Людмила Валерьевна Шурыгина) и Ходжер Елену Владимировну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы  № 5 имени Романа Александровича Турского г. Амурска Амурского муниципального района (директор Елена Алексеевна Михалюк), разработчиков про-граммы сопровождения профессионального самоопределения «Код уникальности».

4.        Признать лауреатами Конкурса в номинации «Практика профориентационной деятельности, направленная на создание образовательной среды для профессионального самоопределения обучающихся» и наградить дипломом лауреата

Подолько Евгению Николаевну, заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5» г. Советская Гавань, Советско-Гаванского муниципального района (директор Марина Эдуардовна Разумовская), разработчика проекта «Путь к успеху».

Сорокоумову Анастасию Владимировну, заместителя директора по воспитатель-но-образовательной работе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 52, г. Амурска, Амурского муниципального района (заведующий Анастасия Евгеньевна Шинкоренко), разработчика проекта Мастер-град – детский город профессий».  

Коллектив авторов-составителей Программы деятельности по профессиональному ориентированию обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) «Билет в будущее» в составе: заместителя директора по учебно-воспитательной работе, к.п.н Андрея Анатольевича Чупрова, учителя-дефектолога Татьяны Игоревны Король, учителя-дефектолога Инны Сергеевны Контаревой, педагога-психолога Натальи Геннадьевны Спициной, Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные обще-образовательные программы «Школа-интернат № 3» (директор Игорь Иванович Малых).

Работы победителей и лауреатов Конкурса будут выставлены на сайте «Компас самоопределения» в разделе «Лучшие программы и практики по профориентации обучающихся, 2018 г.».