Пн09282020

LAST_UPDATEПт, 25 Сен 2020 11am

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Back Вы здесь: Образование в крае

Образование в крае

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ РОССИИ -2020"

        uz2020_991ff8b7c9b2bc2b16158584a8bac1fa.jpg              23 сентября в ХК ИРО подведены итоги регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2020». Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанни-ков развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровье-формирующих образовательных технологий, совершенствование иннова-ционной деятельности.
                    На Конкурс были представлены 13 конкурсных материалов из 4 муниципальных образований Хабаровского края и городского округа г. Хабаровск. В конкурсе приняли участие работники системы общего образования и среднего профессионального образования (учителя различных предметных областей, педагоги дополнительного образования и преподаватели СПО, тьюторы).
                Первое место присуждено учителю физической культуры краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения, реали-зующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 2» г. Хабаровска - Кононец Ольге Михайловне.
                Второе место у педагога-организатора ОБЖ муниципального бюд-жетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразователь-ная школа с. Константиновка Николаевского муниципального района - Шаульского Игоря Геннадиевича.
                Третье место присуждено учителю физической культуры краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения, реали-зующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа-интернат № 12" Вяземского муниципального района - Захарченко Илье Александровичу.
Заключительный Всероссийский этап Конкурса состоится в городе Сыктывкаре, Республика Коми 25-27 ноября.

Завершился региональный этап VIII Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

 Организационный комитет поздравляет всех победителей и желает дальнейшей плодотворной и творческой работы с целью повышения качества дошкольного образования Хабаровского края!

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Хабаровского края, Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» с цельювыявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей с 05.08. по 27.09. 2020 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатели России»В соответствии с порядком работы оргкомитета, утвержденным распоряжением министерства образования и науки Хабаровского края "Об организации и проведении регионального этапа VIII Всероссийского конкурса "Воспитатели России" от 10.08.2020 № 758, 01 – 20 сентября 2020 года была проведена экспертная оценка заявок и представленных конкурсных материалов участников конкурса. В работе оргкомитета приняли участие 16 человек из 7 организаций, из них 1 представитель общественного объединения. Всего в конкурсе приняли участие 55 претендентов из 13 территорий края для участия в 8-и номинациях.

В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»

Диплом I степени:

- Улезко Зоя Анатольевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Звездочка» Хабаровского муниципального района.

Диплом II степени:

- Сулетецкая Юлия Владимировна, воспитатель         частного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 32 г. Хабаровска

- Молочкова Анна Викторовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 43 «Солнышко» п. Маго        

Диплом III степени:

- Панкратова Оксана Сергеевна,      воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 г. Вяземского.

- Исаева Ирина Владимировна, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г.Хабаровска «Детский сад № 41»

В номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»

Диплом I степени:

- Русанова Светлана Владимировна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 г. Советская Гавань

Диплом II степени:

- Дик Ирина Викторовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 12 «Солнышко» г/п «Рабочий посёлок Чегдомын»

Диплом III степени: нет претендентов, так как не удалось преодолеть порог 50%

В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»

Диплом I степени:

- Коновалова Любовь Петровна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №15 г. Николаевска-на-Амуре

Диплом II степени:

- Кружкова Ирина Анатольевна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №49 г. Амурска  

Диплом III степени:

- Герасимова Ирина Михайловна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Веточка» г/п «Рабочий поселок Ванино»

В номинации «Лучший профессионал образовательной организации»

Диплом I степени:

- Фурлетова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 14 г.Советская Гавань

Диплом II степени:

-Аксенова Елена Евгеньевна, музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Светлячок» городского поселения «Рабочий поселок Ванино»

Диплом III степени:

- Бейчук Елена Юрьевна,        заместитель заведующего по ВМР муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад №78 «Самоцветик»

- Потькалова Марина Владимировна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 78 г. Комсомольска-на-Амуре

В номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»

Диплом I степени:

-Ешенко Наталья Викторовна,         учитель-логопед муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 55 «Березка» г. Хабаровска.       

Диплом II степени:

- Саларева Алла Викторовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения с.Селихино Комсомольского района.       

В номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающией образовательной технологией»

Диплом I степени:

- Роголева Елена Геннадьевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад   № 15 «Аленка»,

г. Николаевска-на-Амуре.

Диплом II и III степени: нет претендентов, так как не удалось преодолеть порог 50%

В номинации «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель»

Диплом I степени:

Кузнецова Елена Николаевна, заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 12 «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному развитию детей г/п «Рабочий посёлок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района.

В номинации «Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников»

Диплом I степени: нет претендентов, так как не удалось преодолеть порог 80%

Диплом II степени:

- Тымуш Людмила Ивановна, старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 5 п. Новый Ургал Комсомольского района

Диплом III степени:

- Трепша Светлана Сергеевна,          инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №14 г. Амурска.

Определено 8 победителей, по 1 в каждой номинации (из них 4 воспитателя, 1 учитель-логопед, 1 старший воспитатель, 1 музыкальный руководитель, 1 заведующий дошкольной образовательной организацией), которые примут участие в следующем, Всероссийском этапе конкурса.

В новый учебный год с новыми курсами!

  Новый учебный год для педагогов МБОУ СОШ №32 г. Хабаровска начался дебютом авторских курсов кафедры Теории и методики обучения ХК ИРО Стреловой Ольги Юрьевны, доктора педагогических наук, профессора и Паневиной Галины Николаевны, заведующего кафедрой, кандидата педагогических наук, по теме «Технологии разработки и использования PISA-заданий в обучении: методический практикум». Педагоги МБОУ СОШ №32 г. Хабаровска первыми познакомились на теоретических и практических занятиях с особенностями построения PISA-заданий и возможностями включения в урок заданий на формирование и развитие читательской, естественнонаучной, математической, финансовой грамотности.

Педагоги школы после своих уроков отправлялись на методический практикум по изучению возможностей повышения уровня подготовленности обучающихся. В течение недели были изучены теоретические материалы, освоены классификации видов учебных действий и группы, к которым они относятся, определены подходы по составлению критерий по оценке заданий разного вида. Более детально учителя-предметники проработали  рекомендации по составлению заданий по формированию и развитию читательской грамотности и получили базовые материалы для подготовки заданий к своим урокам. Консультации педагогов продолжаются уже дистанционно сотрудниками кафедры ТиМО, а а педагогическом коллективе началась работа по подготовке «Конструктора заданий по развитию функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время».

В ноябре в школе планируется проведение методического фестиваля с презентацией, как самого «Конструктора заданий», так и опыта педагогов по его использованию в урочной и внеурочной деятельности. С материалами этого фестиваля познакомятся слушатели следующих плановых курсов. Приглашаем всех желающих в октябре-ноябре на курсы данной тематики!

Региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Министерство образования и науки Хабаровского края и Хабаровский краевой институт развития образования информируют о проведении VIII Всероссийского конкурса "Воспитатели России", организованного Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования "Воспитатели России" при поддержке Фонда президентских грантов и Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Лучший воспитатель образовательной организации"

- "Лучший молодой воспитатель образовательной организации "Молодые профессионалы";

- "Лучший воспитатель образовательной организации "Верность профессии";

- "Лучший профессионал образовательной организации";

- "Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации "Инклюзивное образование";

- "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией";

- "Лучший руководитель образовательной организации "Эффективный руководитель";

- "Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровлению дошкольников".


Региональный этап конкурса проходит с 05 августа по 27 сентября 2020 г.


Заявки на участие в региональном этапе конкурса и конкурсные материалы необходимо отправить только в электронном виде в срок до 01.09.2020 г. по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

По всем вопросам проведения конкурса Вы можете обращаться к начальнику отдела дошкольного образования ХК ИРО Татьяне Григорьевне Сальниковой. Контактный телефон - 56-01-16.

Ниже представлены ссылки на установочный вебинар и на презентацию Сальниковой Т. Г.

Презентация

Установочный вебинар

Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2020»

Уважаемые Коллеги!
Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2020».

В региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2020» приняли участие одиннадцать общеобразовательных учреждений из пяти муниципальных образований Хабаровского края и четырех городов ( Верхнебуреинский муниципальный район, Бикинский муниципальный район, Вяземский муниципальный район, Амурский муниципальный район, Хабаровский муниципальный район, г. Комсомольск-на-Амуре, г.Хабаровск. г.Амурск, г.Бикин)


Победителями регионального этапа Конкурса стали:


1. В номинации «Лучшая инклюзивная школа России»:


Победитель : муниципальное общеобразовательное учреждение центр образования имени героя советского союза А.П. Маресьева "Открытие" г.Комсомольск-на-Амуре с правом участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2020».


Второе место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 68 г.Хабаровск.


Третье место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 им. А.В. Иванова городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.


2. В номинации «Лучший инклюзивный детский сад»:


Победитель: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 49 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края с правом участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России 2020».


Второе место: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 1 г.Хабаровск.


Третье место: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 179 «Андрейка» г. Хабаровск.

Поздравляем победителей и лауреатов! Желаем дальнейших успехов!