Пт08232019

LAST_UPDATEЧт, 22 Авг 2019 2pm

Важные мероприятия

План график 2019  1

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 21 Сен 2015 11:04 #15342

Коллеги, продолжаем наше обсуждение. По итогам прошедшего августовского виртуального педсовета документ был доработан и скорректирован. Ниже размещен новый итоговый вариант.

Вложенный файл:

Имя файла: Дляоб...нног
Размер файла:213 KB

This message has an attachment file.
Please log in or register to see it.

Последнее редактирование: 21 Сен 2015 11:05 от Елена Вячеславовна Кочетова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 11 Авг 2015 12:16 #15322

• Ирина Федоровна
  • Ирина Федоровна аватар
спасибо, столько интересной информации. :) ;)

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 09 Авг 2015 12:47 #15313

«Учитель для России» — это полностью оплачиваемая двухгодичная программа лидерского развития через преподавание в школе для выдающихся выпускников вузов и молодых профессионалов.
Цели проекта «Учитель для России» – дать возможность детям из наиболее нуждающихся школ учиться у лучших выпускников страны, а также вырастить новое поколение лидеров, глубоко понимающих потенциал и проблемы российской системы образования. Участники программы – будущие социальные предприниматели, руководители крупных компаний, политики, ученые, педагоги, которые вместе продолжат работать над системным улучшением системы образования в России.
• Набор участников проводится из числа лучших выпускников лучших вузов страны края, поэтому мы обращаемся к вам!
Отобранные участники проходят интенсивный летний тренинг по основам преподавания от ведущих экспертов;
После тренингов участников трудоустраивают в школы сроком на 2 года;
В течение двух лет участники на еженедельной основе проходят обучение по преподаванию и развитию лидерских навыков, работают с менторами, а также получают стипендии в дополнение к зарплате школьного учителя;
На второй год участия в программе участникам предлагается придумать и реализовать собственный проект, направленный на решение проблем в сфере образования, а их наставниками станут опытные предприниматели, руководители крупного бизнеса и органов государственной власти;
• Выпускники программы получают помощь в дальнейшем карьерном развитии, а также становятся членами международного сообщества (членами клуба «Лучшие учителя Хабаровского края) Teach For All и послами программы в других индустриях;
• Участники первого набора на программу будут работать в школах Московской области.
Эту идею можно предложить как отдельный проект на Августовке в адаптированном варианте под Хабаровский край. Почему сейчас это нужно сделать? Потому что собрание людей будет соответствующее (предприниматели, руководители, учёные, педагоги, представители власти). То, что выделено подчёркиванием, и мы могли бы провести при минимальном финансировании. Если это поддержит губернатор и бизнес-сообщество, то можно и другие аспекты Программы рассматривать. Само название - «Молодые педагоги для России и Хабаровского края» зовёт, вдохновляет, а участие в Программе на конкурсной основе при некоторой стимуляции ещё и побуждает участвовать в этом деле.

Кстати менторы и преподаватели, которые в интерактивном режиме работают с молодыми лидерами образования (летняя профессиональная смена в Созвездии), могли бы их персонально сопровождать в течение действия программы, т.е. 2 года (разбор трудных случаев, психологическая и методическая поддержка, совместные мини-проекты через скайп, сетевое сообщество, личные встречи)

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 08 Авг 2015 17:07 #15312

Андрей Александрович Кибирев пишет:
Любовь Казаковская пишет - Что-то кажется мне, Андрей Александрович, что сказка Ваша незаконченная) Что дальше - то?

А здесь возможны варианты продолжения. Но так как я не был ни сельским, ни городским учителей, то затрудняюсь с продолжением. Может, кто предложит свои варианты продолжения истории? А что же там за поворотом? (см. ссылку)

Как-то я проводил тренинг с участниками краевого тура конкурса «Учитель года» и был несколько удивлён. Оказывается на мой вопрос – Когда вы пришли в профессию» и Что вас туда привело? Больше половины участников ответили, что пришли в профессию вроде как бы случайно и достаточно поздно. Сам я в образование пришёл в 33 года. Это я по поводу раннего самоопределения.
http://obiskusstve.com/686537852297153246/nikita-dzhill-i-eyo-udivitelnyie-rabotyi/[/quote] В сказке Андрея Александровича я увидела следующую ситуацию: несмотря на все жизненные перипетии, героиня сказки по сути оказалась мотивированной к педагогической профессии и сделала свой выбор вполне осознанно. Поэтому данная ситуация вне контекста нашего обсуждения. Андрей Александрович, вернитесь к рамке обсуждения идей комплекса мер.[img]obiskusstve.com/686537852297153246/nikit...divitelnyie-rabotyi/

В сказке Андрея Александровича я увидела следующую ситуацию: несмотря на все жизненные перипетии, героиня сказки по сути оказалась мотивированной к педагогической профессии и сделала свой выбор вполне осознанно. Поэтому данная ситуация вне контекста нашего обсуждения.

Андрей Александрович, вернитесь к рамке обсуждения идей комплекса мер.

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 07 Авг 2015 12:03 #15296

Любовь Казаковская пишет - Что-то кажется мне, Андрей Александрович, что сказка Ваша незаконченная) Что дальше - то?

А здесь возможны варианты продолжения. Но так как я не был ни сельским, ни городским учителей, то затрудняюсь с продолжением. Может, кто предложит свои варианты продолжения истории? А что же там за поворотом? (см. ссылку)

Как-то я проводил тренинг с участниками краевого тура конкурса «Учитель года» и был несколько удивлён. Оказывается на мой вопрос – Когда вы пришли в профессию» и Что вас туда привело? Больше половины участников ответили, что пришли в профессию вроде как бы случайно и достаточно поздно. Сам я в образование пришёл в 33 года. Это я по поводу раннего самоопределения.
http://obiskusstve.com/686537852297153246/nikita-dzhill-i-eyo-udivitelnyie-rabotyi/[img]obiskusstve.com/686537852297153246/nikit...divitelnyie-rabotyi/
Последнее редактирование: 07 Авг 2015 12:16 от Андрей Александрович Кибирев.
Спасибо сказали: Любовь Казаковцева

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 07 Авг 2015 10:18 #15294

Прям здесь)) опишите как вы видите развитие этой идеи в нашем крае. Мы ищем партнеров - разработчиков и реализаторов этого проекта

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 07 Авг 2015 09:05 #15291

Елена Вячеславовна, давайте))) Когда начинаем? Завтра? :woohoo:

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 06 Авг 2015 22:44 #15290

• Тавровская Леся Михайловна
  • Тавровская Леся Михайловна аватар
Елена Вячеславовна Кочетова пишет:
никто не мешает нам сделать свою региональную модель этой идеи
И тут можно только порадоваться, что ДВГГУ объединили с ТОГУ. Неспециалистов найти будет легче, краснодипломников - здесь нужно очень хорошо продумать мотивацию для таких студентов.

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 06 Авг 2015 22:33 #15289

Любовь Владимировна. никто не мешает нам сделать свою региональную модель этой идеи, без ограничения возраста
Спасибо сказали: Любовь Казаковцева

Проект Комплекса мер по развитию кадрового ресурса 06 Авг 2015 22:16 #15285

Идея "Учителя для России" - замечательная! Впечатлило.

Печалька только по поводу двух вещей: во-первых, опять не наша, не исторически родная идея, а во-вторых, опять дискриминация, только теперь уже по возрастному признаку (а я бы тоже хотела B) ))))

Сама немного покопалась, нашла небольшое обсуждение на pedsovet.org

И репортаж о продолжении этого ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ДЕТЕКТИВА здесь
Спасибо сказали: Андрей Александрович Кибирев, Фоменко Елена Викторовна, Тавровская Леся Михайловна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.229 секунд