Пт06212019

LAST_UPDATEЧт, 20 Июнь 2019 10pm

Важные мероприятия

План график 2019 

Back Вы здесь: Forum Наша новая школа Дистанционное образование детей с ОВЗ Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 22 Авг 2012 14:08 #3861

• Инна Попова
  • Инна Попова аватар
Алёна пишет:
Здравствуйте! Я со своими учениками в Телешколе занимаюсь уже второй год. Мне кажется как педагогу, что очень много материала для детей читать и ребенок иногда забывает о том, что прочитал уже в начале, чтобы ответить на вопросы контроля.
А мы иногда занимаемся с детьми, которые с ограниченными возможностями.

Составители "Телешколы" много материала для чтения и других видов деятельности ученика дают для того, чтобы мы подобрали для конкретного ребенка то, что для его способностей больше всего подходит. Поэтому очень важна :) роль педагога - предметника, который знает конкретного ученика, его способности, возможности, состояние здоровья (иногда на данный период), он выбирает из всего разнообразия предложенных Телешколой материалов, не обязательно всё абсолютно. Одному ученику, действительно, трудно всё выполнить, а другому - вполне по силам, можно ещё и дополнительно что-то давать! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 18 Авг 2012 08:30 #3765

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Здравствуйте, уважаемая Елена! Я очень довольна той оперативностью, с которой Вы откликаетесь на любые возникающие вопросы. Благодарю Вас. Работая с "Телешколе", я получаю большое удовольствие. Очень много материала для ребят, много тенировочных вопросов и тестов- это замечательно. Спасибо всем разработчикам этой программы. С уважением Виснапу Т.Е. Верхнебуреинский район, Чегдомын.

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 14 Авг 2012 12:35 #3641

• Алёна
  • Алёна аватар
Здравствуйте! Я со своими учениками в Телешколе занимаюсь уже второй год. Мне кажется как педагогу, что очень много материала для детей читать и ребенок иногда забывает о том, что прочитал уже в начале, чтобы ответить на вопросы контроля.
А мы иногда занимаемся с детьми, которые с ограниченными возможностями.

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 07 Июнь 2012 15:23 #3395

Какое большое дело вы делаете! Спасибо вам!

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 07 Июнь 2012 09:58 #3392

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
Уважаемая, Татьяна Борисовна!
Мы получили ответ из Телешколы на ваше письмо.
Текст письма во вложении.
Вложения:

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 04 Июнь 2012 17:30 #3375

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
Из личного сообщения в НП "Телешкола":
Здравствуйте, это мама Шамрай Л., 4 класс.
Вы просили оставить отзывы о телешколе. Через форум никак не получается пока, похоже активация зарегистрированного пользователя проходит не так быстро, как хотелось бы. То мой профиль блокируют, то какие-то ошибки выскакивают. В общем, через почту, уж извините.
Телешкола - наш шанс учиться. Она даёт гораздо больше, чем даже домашнее обучение, не говоря уже об общем. Не вызывают к доске, не поднимают перед классом. А самое главное, никто не торопит, тормози сколько хочешь. Можно вернуться к любой теме, если не понял. Мне нравится (не удивляйтесь), что дочке теперь скучновато слушать объяснения "Узнаёмки". Она летит к тренажёрам и даже к контролю. Даже в темах, которые они в школе не проходили (у них урезанная программа).
И, самое гласное, делает все теперь сама, без меня (почти). Если в начале года мы тратили на каждый урок по 5-6 часов, то сегодня она сделала 2 урока за час.Будет не просто жаль, а катастрофа, если мы выбудем из проекта из-за снятия инвалидности.
Пожелания. Разнообразить оформление. Все уроки однотипные, эта Аня на колёсиках надоела уже. Можно мультики включать (фрагменты) и, главное, музыку. Разную. Можно вставить интерактивные игры по теме урока, можно предложить детям задания разных степеней сложности (уровней). На второй уровень не попадёшь, пока не пройдёшь первый и т.п. Можно в "Узнаёмке" поставить не один голос нудного дядьки, а диалог двух друзей, например.И потом, почему сама структура урока единообразна. Может, так по методике нужно?? Одни и те-же блоки в одной и той-же последовательности!! Да много ещё идей. И,конечно, исправлять ошибки в контенте. Это же столько слёз, когда пыхтишь, решила правильно (мама проверила), а в контроле тебе -2.
С уважением, Шамрай Татьяна Борисовна"

Уважаемая, Татьяна Борисовна!
Огромное вам спасибо за такой полное, обстоятельное мнение и конструктивные предложения авторам ресурса. Я абсолютно с вами согласна, что наш проект детям дает гораздо больше, чем просто знания.
Все ваши пожелания передам авторам-разработчикам. Надеемся, что мы с вами продолжим сотрудничество в следующем учебном году.
Последнее редактирование: 04 Июнь 2012 17:30 от Журавлева Елена.

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 04 Июнь 2012 12:51 #3372

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
14-15 мая в ЦДО состоялся итоговый День открытых дверей, на котором присутствовали 30 чел. Среди них один дедушка, один папа, одна мама детей, участников нашего проекта, завучи, директора школ г.Хабаровска, Хабаровского района, района им. Лазо. В формате вебинара по этой же тематике общались 7 педагогов из Верхнебуреинского и Николаевского муниципальных районов. Среди них была Лонькина С.В., учитель школы "Успех" г.Хабаровска, постоянный посетитель Дней открытых дверей ЦДО в 2011-2012 учебном году. Вот, что она сказала: "Хочу выразить огромную благодарность за проведение занятий, они нам помогли лучше освоить новый образовательный ресурс "Телешкола". Такие занятия помогли сблизиться с родителями и лучше понять своего ученика, найти к нему подход.
Особую признательность хочу выразить преподавателям, они (для меня лично) являлись образцом выдержки и терпения. Они шаг за шагом учили нас осваивать новую технику, находя к каждому нужный подход. Спасибо Вам большое! Спасибо! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество."
Последнее редактирование: 04 Июнь 2012 17:30 от Журавлева Елена.

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 04 Июнь 2012 12:40 #3371

• Журавлева Елена
  • Журавлева Елена аватар
По материалам Итогового Дня открытых дверей ЦДО: "Дистанционное обучение необходимо, проект очень важен и существенно отражает проблемы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Но важно, что решения находятся! Конечно, необходимо много корректировать в сторону уменьшения и упрощения учебного материала на ресурсе НП "Телешкола". Больше всего проблем было связано с техническим обслуживанием и качеством Интернет-связи. НО в целом, все просто замечательно!" - мнение Ермолаевой Надежды Григорьевны и Трухановой Анастасии Александровны, учителей МБОУ СОШ №19 г.Хабаровска

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 27 Май 2012 19:17 #3339

• Инна Попова
  • Инна Попова аватар
Я работаю в Телешколе второй год. Столкнувшись с ошибками в тестах и опечатками в тексте, я эти ошибки с учащимися корректировала, хвалила ребят за внимательность. С несовпадением учебников в Телешколе и в школах края тоже проблему можно решить, не обвиняя в этом разработчиков. Мы - специалисты в своем предмете, варианты решения проблем для нас должны быть вызовом нашему профессионализму!
Здорово, что Телешкола развивается, какие замечательные материалы появились для подготовки к ГИА и ЕГЭ в этом году! Отличное подспорье в работе! Учтены не только вопросы по предмету, но даже рекомендации о том, чем питаться во время подготовки к экзамену, советы психолога и т.п.!

Re: Итоги третьего этапа реализации проекта: 2011-2012 22 Май 2012 22:17 #3328

• Анна
  • Анна аватар
Работаю в проекте первый год сетевым педагогом начальных классов.Вот что пишут наши ребята:
Автор:Дъяков Данил Витальевич
Получатели:
Королева Анна Андреевна
Re: приветствие
Здравствуйте, Анна Андреевна! Мне очень нравится заниматься математикой в телешколе.
Ответить
Вы читаете?!
Нам нравится участвовать в проекте, который дает возможность детям приобретать знания , находить друзей, учиться работать на компьютере и в социальных сетях. Получили технику дети, конечно поздно. Но ведь получили и это здорово. Много проблем с модемами, но мы их не делаем, нет интернета и т.д.- все ваши вопросы решат методисты ЦДО. Первыми придут на помощь Ожеганова Людмила Владимировна и Журавлева Елена Юрьевна. Обращайтесь.Телефон есть у каждого.
Предлагаю дружить!
Можно много ругаться , а можно помогать друг другу и тогда все обязательно получится. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.243 секунд