Вс11192017

LAST_UPDATEСб, 18 Нояб 2017 11am

Back Вы здесь: Мы делаем Конкурсы Итоги краевого конкурса «В ногу со временем»

Конкурсы

Итоги краевого конкурса «В ногу со временем»

Информационная справка об итогах краевого конкурса лучших практик применения ИКТ «В ногу со временем»
 
В краевом конкурсе лучших практик применения ИКТ "В ногу со временем" приняли участие 105 педагогов из 69 образовательных учреждений 13 районов Хабаровского края.
г. Хабаровск – 19 учреждений (29  участников)
г. Комсомольск-на-Амуре – 13 учреждений (17  участников)
Амурский район – 9 учреждений (19 участник)
Бикинский район – 1 учреждение (3 участника)
Верхнебуреинский район – 1 учреждение (1 участник)
Вяземский район – 2 учреждения (3 участника)
Нанайский район – 3 учреждения (4 участника)
Николаевский район – 7 учреждений (10 участников)
Охотский район – 3 учреждения (6 участников)
район имени Лазо – 3 учреждения (3 участника)
Советско-Гаванский район – 1 учреждение (1 участник)
Солнечный район – 1 учреждение (2 участника)
Хабаровский район – 5 учреждений (7 участников)
К сожалению, не участвовали в конкурсе педагоги следующих районов: Аяно-Майский район, Ванинский район, Комсомольский район, район имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканский район, Ульчский район. Мы не сомневаемся, что в данных районах работают педагоги, активно использующие все возможности ИКТ. Надеемся, что в следующем году жюри сможет увидеть и оценить новаторские направления работы педагогов этих районов в области ИКТ.
 
 
В конкурсе приняли участие следующие категории педагогических работников:
2 руководителя образовательных учреждений, 2 заместителя директора по УВР, 2 методиста, 2 библиотекаря, 28 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, 1 инструктор по физической культуре, 10 педагогов дополнительного образования, 4 педагога-психолога, 6 учителей-логопедов, 2 учителя физики, 2 учителя информатики, 2 учителя ИЗО, 1 учитель географии, 2 учителя химии и биологии, 1 учитель истории, 5 учителей математики и информатики, 15 учителей начальных классов, 8 учителей английского языка, 3 учителя русского языка и литературы, 2 учителя физической культуры, 3 преподавателя СПО. 
Можно отметить, что наиболее активными участниками были воспитатели, учителя начальных классов, учителя-предметники и педагоги дополнительного образования. Замечательно, что обратили внимание на наш конкурс и преподаватели СПО.
 
На основании заявок к рассмотрению было принято 109 работ. Были участники, которые присылали 2-3 работы в разные номинации конкурса. Были работы, которые разрабатывали и реализовывали 2-3 педагога. По номинациям количество участников следующее:
-ИКТ в деятельности педагога/специалиста дошкольного образования  - 29 участников;
-ИКТ в деятельности педагога/специалиста образовательной организации - 37 участников;
-Применение ИКТ в дополнительном образовании – 15 участников;
-Сетевой образовательный проект – 7 участников;
-Использование средств ИКТ в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья – 13 участников;
-Использование средств ИКТ в работе школьной библиотеки  - 2 участника;
-Использование средств ИКТ в работе узких специалистов - 5 участников;
-Использование средств ИКТ в работе руководителя образовательной организации - 1 участник.
К сожалению, на номинацию «Средства компьютерной визуализации и инфографика в образовании» не было заявлено ни одной работы. Однако, члены жюри, по своему усмотрению, номинировали 5 работ педагогов, которые используют в своей деятельности средства компьютерной визуализации.
 
 
Жюри было интересно работать и знакомиться с присланными вами материалами. Вами были представлены видеофрагменты и фоторепортажи, презентации и буклеты,  конспекты занятий и технологические карты уроков, консультации и проекты, методические разработки и рекомендации, доклады и мастер-классы, беседы и деловые игры, задания и тесты, опыты и исследования, кроссворды и анаграммы, театральный ринг и спектакли, мультфильмы и видео-скрайб, интеллект-карты и интерактивные плакаты,  интерактивные игры и игры-тренажёры, сетевые сообщества и вебинары, сайты и веб-квесты, онлайн курсы и виртуальные экскурсии, разработки по робототехнике, детские репортажи и тележурналы,  и даже работы ваших воспитанников.
Все присланные вами работы настолько интересные, многогранные и разноплановые, что члены жюри решили отметить дипломами призёров II и III степени больше участников, чем было определено в положении о конкурсе.
 
На основании приказа № 54 от 06.09.2017 «О проведении краевого конкурса лучших практик применения ИКТ «В ногу со временем» и решения жюри признать победителями и призёрами:
в номинации «ИКТ в деятельности педагога/специалиста дошкольного образования»
Диплом I степени
Бородина Оксана Викторовна, воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 21 г. Амурска
Диплом II степени
Дудар Ольга Леонтьевна, воспитатель муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 167 «Родничок», г. Хабаровск
Елисеева Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования по информатике Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 254 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», г.Комсомольск-на-Амуре
Диплом III степени
Баранова Валентина Александровна, заместитель заведующего по УВР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 48 г. Амурска 
Боброва Елена Сергеевна, воспитатель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 городского поселения «Рабочий поселок Охотск» 
Орёл Ольга Владимировна, музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 г. Амурска
Петришенко Анна Евгеньевна, воспитатель муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Центр развития ребёнка — детский сад № 137» 
Чухно Светлана Викторовна, педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 48 г. Амурска
 
в номинации «ИКТ в деятельности педагога/специалиста образовательной организации»
Диплом I степени
Попова Елена Анатольевна, учитель математики и информатики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Дубовый Мыс» Нанайского муниципального района Хабаровского края
Диплом II степени
Бадмаева Цыцык Бадмажаповна, учитель английского языка Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 городского поселения «Рабочий поселок Охотск»
Воробьева Маргарита Александровна, учитель географии  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени героя Советского Союза    А.С. Александрова г. Николаевска-на-Амуре
Емельянова Ольга Борисовна, учитель английского языка краевое государственное автономное общеобразовательное учреждение «Краевой центр образования», г. Хабаровск
Ли Вениамин Ванович, директор Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец творчества детей и молодежи р.п. Охотск Охотского муниципального района
Мироненко Елена Петровна, учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Максима Пассара с. Найхин» Нанайского муниципального района Хабаровского края
Мохова Ирина Юрьевна, учитель физической культуры Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 городского поселения «Рабочий поселок Охотск»
Диплом III степени
Курьянова Татьяна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 г. Амурска
Макарова Алена Валерьевна, учитель английского языка Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 33, г.Комсомольск-на-Амуре
Малышева Ирина Владимировна, учитель биологии муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени героя Советского Союза А.С. Александрова г. Николаевска-на-Амуре Хабаровского края
 
в номинации «Применение ИКТ в дополнительном образовании»
Диплом I степени
Зачиняева Мария Александровна, учитель начальных классов муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова г. Николаевска-на-Амуре Хабаровского края
Диплом II степени
Самохвалова Юлия Александровна, педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Восточное Хабаровского муниципального района Хабаровского края
Яско Наталья Владимировна, воспитатель муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Центр развития ребёнка — детский сад № 137»
Диплом III степени
Шепелева Ирина Петровна, педагог дополнительного образования, методист муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Хабаровска «Детский экологический центр «Косатка»
 
в номинации «Сетевой образовательный проект»
Диплом I степени
Зелинская Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 33 г.Комсомольск-на-Амуре
Диплом II степени
Ларюкова Марина Сергеевна, старший воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 47 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края
Тютюсова Елена Вячеславовна, учитель начальных классов краевое государственное автономное общеобразовательное учреждение «Краевой центр образования» г. Хабаровск
Диплом III степени
Карпенко Алёна Александровна, учитель истории Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Николаевска-на-Амуре
Кравченко Диана Сергеевна, учитель информатики Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24, г.Комсомольск-на-Амуре
 
в номинации «Средства компьютерной визуализации и инфографика в образовании»
Диплом I степени
Малета Виктория Викторовна, учитель информатики муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза    В.П. Чкалова г. Николаевска-на-Амуре
Диплом II степени
Саратовцева  Дарина  Владимировна, учитель английского языка муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия восточных языков № 4, г. Хабаровск
Хатулькова Екатерина Андреевна, учитель английского языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Красное имени Героя Советского Союза Георгия Филипповича Байдукова Николаевского муниципального района Хабаровского края
Диплом III степени
Бочарова Лилия Викторовна, воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 83, г. Комсомольск-на-Амуре
Дашинимаева Цындыма Эрдынижаповна, учитель английского языка муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Чля Николаевского муниципального района Хабаровского края
 
в номинации «Использование средств ИКТ в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
Диплом I степени
Волчек Виктория Владимировна, преподаватель математики и информатики краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Хабаровский промышленно-экономический техникум»
Диплом II степени
Авраменко Александра Вилиоровна, учитель начальных классов краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 12», г. Вяземский
Махлай Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 20», г. Советская Гавань
Диплом III степени
Суркова Елена Анатольевна, учитель математики краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 2», г. Комсомольск-на-Амуре
Димова Наталья Петровна, учитель математики краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 2», г. Комсомольск-на-Амуре
 
в номинации «Использование средств ИКТ в работе школьной библиотеки»
Диплом I степени
Батаева Ольга Николаевна, библиотекарь краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 2», г. Комсомольск-на-Амуре
Диплом II степени
Коваева Оксана Викторовна, педагог-библиотекарь муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31, г. Комсомольск-на-Амуре
  
в номинации «Использование средств ИКТ в работе узких специалистов»
Диплом I степени
Веретенникова Евгения Александровна, педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 г. Амурска
Диплом II степени
Гапич Марина Робертовна, учитель-логопед краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа № 4», г. Амурск
Диплом III степени
Грачева Элла Вячеславовна, учитель-логопед Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 35, г. Комсомольск-на-Амуре
 
в номинации «Использование средств ИКТ в работе руководителя образовательной организации»
Диплом I степени
Дашинимаева Цындыма Эрдынижаповна, директор муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Чля Николаевского муниципального района Хабаровского края
 
Итого, жюри определило 43 дипломанта из разных образовательных учреждений Хабаровского края: Амурский район-8, г. Вяземск-1, г.Комсомольск-на-Амуре-10, Нанайский район-2, г. Николаевск-на-Амуре и Николаевский район-8, Охотский район-4, г. Советская Гавань-1, г. Хабаровск и Хабаровский район-9.
 
Также нам было интересно посмотреть работы детей. Мы считаем необходимым выдать сертификаты об участии в конкурсе и вашим воспитанникам. Сертификаты выданы 31 учащемуся следующих педагогов: Бадмаевой Цыцык Бадмажаповны и Моховой Ирины Юрьевны, Бобровой Елены Сергеевны, Сильвиной Елены Ивановны, Гусевой Владлены Юрьевны.
 
По результатам конкурса будет издан сборник лучших практик применения ИКТ. Все педагоги, чьи статьи будут включены в сборник, после его выпуска получат авторский экземпляр. Некоторые участники конкурса будут приглашены на XV краевую научно-практическую конференцию  "Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края - 2017: опыт, проблемы и перспективы», которая состоится 29.11.2017, для обмена опытом и проведения мастер-классов (по отдельному списку).
О том, кто поедет на конференцию и чьи статьи войдут в сборник, будет сообщено дополнительно на сайте ХК ИРО (http://ippk.ru/).
 
Мы благодарим всех участников за то, что вы предоставили нам возможность познакомиться с вашей работой,  посмотреть на ваши «фишки», найти лучшие практики применения ИКТ в образовательной и воспитательной деятельности педагога. Мы считаем, что педагоги Хабаровского края идут в ногу со временем, но всё же вы шагаете чуть-чуть впереди всех. Мы желаем вам всем никогда не останавливаться, применять лучший опыт ваших коллег и искать свои новые горизонты. Удачи!
 
bant 2    bant 3    bant 1